Понижен витамин Д,повышен ионизированный Са-1.38

Здравствуйте!После лечения Аутоимунного тиреоидита повысился ионизированный Са -1.36 , был до этого в норме.Три месяца пила витамин Д 4000, уже как три месяца не пью,витамин Д понижен -20 ,а ионизированный Са повышен.Продолжать ли мне пить витамин Д,или не стоит ,как он ещё больше повысит Са?

Аутоимунный тиреодио,хронический пиелонефрит,хр.холицестит
28 лет

Здравствуйте. Нужно дообследоваться, сдать кровь на кальций общий, альбумин, Паратгормон, креатинин, кальций в суточной моче.

Здравствуйте
Нужно узнать какой истинный кальций
Поэтому сдать на кальций общий, альбумин, паратгормон

Кальций ионизированный часто даёт погрешность, так как при транспортировке он может изменится