Как мне избавиться от тревожных мыслей из-за поступка в прошлом?

здравствуйте. имя говорить не хочу, мне 12 лет. в очень раннем возрасте меня пытался изнасиловать брат, на данный момент меня очень тревожат мысли по этому поводу, я не могу двигаться дальше так как боюсь что это выйдет на ружу. я хочу стать известным человеком но мысли по этому поводу мешают мне развиваться. через 2-3 года после этого случая тожеьсамоей хотел сделать мой друг, но то чего-то критического это не дошло. помогите пожалуйста избавится от этих мыслей

нету
12 лет

Добрый день! Данные случая относятся не просто к навязчивым мыслям и тревожности, а являются серьезными психологическими травмами. Вы фактически еще ребенок, даже не подросток.

На данном и других порталах всё анонимно, необходимо поработать с психологом над данной проблемой, иначе Ваше состояние может только усугубляться.

Обратитесь за консультацией к психологу здесь или на любом другом портале.

Также есть линии экстренной психологической помощи: 8 800 2000 122

Согласен с коллегой