Консультация психолога /

Не перестаю думать о бывшем партнере — вопрос №1438283

Я рассталась с парнем по причине того что когда я задала вопрос видит ли он перспективу сказал что не знает что мы очень разные ,мы как раз начали ссориться но сказал что очень любит ,я решила что мне это не подходит и мы расстались после этого спустя дней 10 просил вернуться и мы стали общаться но точного ответа я не дала затем я узнала что он параллельно сидит на сайте знакомств и общается там .тогда я сказала что знаю что он там сидит а он все перевернул сказал какая я эгоистка была в отношениях что я никогда не изменюсь и вообще мы же не вместе в чем притензия опять параллельно сказал что хочет быть со мной ,но последняя его фраза была что все я устал желаю тебе удачи останусь для тебя другом и пока мне рано вставать,меня это очень ранило и я не сдержалась и заблокировала его везде,прошло 3 месяца я не решилась вытащить из блока ,боюсь раниться еще больше ,говорю себе что если бы была нужна нашел бы как связаться,ни разу после этого не было контакта .ну и гордость конечно,я заблокировала теперь самой разблокировать еще и спустя 3 месяца то есть сразу станет ясно что я еще думаю о нем .нужно ли его разблокировать ?этот вопрос не дань покоя ,и в грязь лицом ударить не хочется и горько что моя любовь закончилась так по переписке еще и с блокировкой .а если разблокирую и он не напишет то что?просто как дурочка покажу свои чувства,подскажите делать ли что то или дальше продолжать забывать и отходить от отношений

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте автор! Конечно процесс забывания не нужно останавливать, прошло три месяца, отходите от отношений и начинайте новый лист вашей истории. Почему? Первое вы уже расстались и обоим было больно, но дело сделано, второе, парень начал знакомиться с другими девушками, третье, вы уже запустили процесс забывания отношений.
Клиент
Мария, что делать с виной за блокировку,в любом случае человек сделал мне много хорошего и считаю что блокировка моя это моя ошибка это не красиво по детски и вторая причина что блокировка не дает покоя в том что если бы я не заблокировала он бы написал а так это гордость мешает.вообщем смешанные чувства о том почему мне мешает блокировка,но она мешает и много раз думала разблокировать но не знаю станет ли легче. Просто блокировкой я как бы говорю ты мой враг,но обиды поутихли и это не так наоборот есть тепло к человеку.Как понять себя в этом вопросе?снять для успокоения блокировку или это ничего не даст
Психолог
Если так, то конечно снимите её. Для успокоения души.
Психолог
Согласен с коллегой
Клиент
Александр, здравствуйте,снять с блокировки или успокоиться с этой глупостью и оставить все как есть ?)
Психолог
Начать новый чистый лист жизни, тут уже не имеет значения, снять с блокировки или нет.