У ребенка болит живот

Ребенку 5 лет,утром поднялась температура и пожаловалась на живот,я сразу повезла ее в больницу.Так как две недели назад была такая же картина.Педиатр полностью осмотрел ребенка.сказал,что горло красное и живот болит от температуры.У второй дочки тоже температура,но живот не болит.Температуоу снизили,живот тоже прошел (думаю от Нурофена)Ездили утром сдавать кровь,кровь не идёт из вены вообще!Так и не сдали.Сейчас вечер,спрашиваю у дочки болит ли живот,говорит,что болит опять и показывает ,что болит с боку ,где ребро.Так то ребенок весёлый,смеётся, разговаривает.Но переодически лежит и смотрит телевизор.Подскажите,что сейчас делать?У нас сначала заболел муж.Предполагаю,что температура от него заразились,но почему живот болит?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, связываете это состояние с приёмом пищи? Надо было перед сдачей анализа и непосредственно в лаборатории дать попить воды, кровь густая от недостатка жидкости и плюс стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Доброго дня, есть нарушения со стороны пищеварения? Тошнота, нарушение стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, нарушений нет.У нас всегда твердый калл

При ОРВИ могут быть абдоминальные боли, отдельно как-то их не лечат, если горло красное и температура, скорее начинающееся ОРВИ, симптоматическое лечение только требуется, питьё частое дробное, ( 30-40 мл /кг) , нурофен или парацетамол чередуя, если темп равна или выше 38,5 ,
можно противовоспалит спреи в горло, или рассасывать пастилки, витамин С (500 мг) , если нет аллергии, и пока наблюдать, если повторяться или усилятся снова к врачу, обязательно тогда УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, дело в том,что у ребенка сейчас поднимается температура и если я дам Нурофен,то и обезболит он живот.Я из за этого переживаю.Мало ли аппендицит

Перед сдачей крови, пить чистую воду, иногда давление низкое и невозможно взять кровь, сама этим страдаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, и пьет воду,но все равно не могут взять.Потом она уже плакать начинает сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, мы кровь уже год не можем сдать.Сдаем калл,мочу

Если температура не высокая пробуйте физические методы охлаждения, обтирание, оставить голышом, а ребёнку дать тримедат он снимет спазм, но не боль, и ещё можете сами проверить симптомы аппендицита, надавить, если животик прям мягенький, и нет болт при отпускании руки , то маловероятно что это аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, а от чего спазмы бывают?нам назначали тримедат,от него лучше было.я думала он обезболивает

Разные причины, к примеру токсины при кишечной инфекции вызывают паралич единичных мышечных волокон кишечника, и спазм некоторых участков, за счёт этого,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хеди, доктор,тримедат выпили.Ребенок сейчас катается на самокате
на боль не жалуется.

Вот и отлично, значит скорее всего были спазмы