Anti-Toxoplasma gondii IgG 29.7

Здравствуйте. Около 4 лет пытаюсь разобраться с аллергией, которая начала проявляться после сильного отравления. Из симптомов: чешутся глаза, голова, тело, появляются и пропадают пупырышки, покраснения, активнее при нагревании (душ, спорт), недавно добавилась одышка со свистом после пробежки. Еще, уже больше года, стул часто бывает неоформленный с резким запахом, в основном по утрам (год назад пил много разных антибиотиков, возможно, нарушилась флора, прием всяких пробиотиков-синбиотиков-метапробиотиков ситуацию не исправил). Сохнет кожа на лице, руках. И не держится вес, если набирается (с трудом), то быстро возвращается к обычному. Реакция возникает и усиливается как будто из-за некоторых пищевых продуктов, которые до этого переносил хорошо. Проходил много обследований и сдавал анализов. Лечился у аллергологов, гастроэнтерологов, терапевтов. Но пока изменений в лучшую сторону нет. Вот добрался до инфекциониста. На данный момент имею: хеликобактер 2х и, видимо, токсоплазмоз (см. прикрепленный файл). Анализы плюс-минус нормальные, но иногда повышается немного билирубин (см. прикрепленный файл). Полгода назад сдавал копрограмму и обследование на дисбактериоз (результаты прикрепляю), потом по результатам пропивал 10 дней «пиобактериофаг комплекс». Копрограмму потом еще раз сдавал на стационаре, сказали, что в норме (не прикрепляю). Сдавал на разных паразитов (результаты прикрепляю). По результатом анализов, которые здесь предоставляю, лечащий меня инфекционист назначил на 14 дней: Ко-тримоксазол 480 мг х 2 раза в день, Цетиризин 10 мг х 1 раз в день. Антибиотик пью третий день, от аллергии еще не начал (не знаю, стоит ли, вдруг смажет картину, а так сразу замечу изменения). Пока состояние без перемен. Вот вопросы: — Достаточно анализов на этих паразитов, этого лечения (не вывести с первого раза не хочется, но и таблетками себя закармливать тоже, и так за этот и прошлый год много пропил всякого)? — Какие будут рекомендации? Спасибо.

До ≈ 12 лет была астма и диатез
28 лет

Здравствуйте, эти антитела говорят о том, что вы встречались с токсоплазмой, М отрицательные- активной инфекции нет, в лечение не нуждается

Можно сдать IgE общий, ЭКП.
Выявить причину повышения билирубина- пройти узи обп. Повышение билирубина может вызывать зуд кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Ирина, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Сегодня пью антибиотик 4 день, как будет правильно завершить прием (после 5 или 7 дня), если это имеет значение?

Принятый ответ

Для взрослых минимальный курс 7 дней

Можно сдать IgE общий, ЭКП.

Принятый ответ

Алекс. здравствуйте! По анализам и симптомам у Вас нет острого токсоплазмоза сейчас, лечение Вам не показано, инвазия в хронической латентной форме (как и у примерно 60-70% людей на Земле). это не опасно. После первичной инфекции (обычно это происходит в детстве или подростковом возрасте, проходит чаще бессимптомно) токсоплазмы остаются в организме на всю оставшуюся жизнь и как-то избавиться от них невозможно, да это и не несёт никакой опасности при условии нормального иммунного статуса. Лечение направлено только на подавление активности паразита и способствует переходу из острой формы в хроническую латентную.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам у Вас нет токсоплазмоза, это всего лишь неактивное носительство, и антитела к токсоплазме будут циркулировать в крови у Вас всю жизнь, это клетки памяти, избавиться от них нельзя, лечение не требуется.
В плане дообследования на глистную инвазию с целью исключения возможной причины зуда рекомендую:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к трихинелле

Здравствуйте! У вас нарушение микрофлоры кишечника, хронический токсоплазмоз.
Клинические проявления могут быть проявлением дисбактериоза. Надо нормализовать микрофлору кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Нина, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Как лучше нормализовать микрофлору кишечника, пробиотиками? Какие порекомендуете в моем случае?

Если анализ сделан недавно, то надо избавляться от гемолитической кишечной палочки, принимать в течение 10 дней супракс и Энтерол, потом месяцпринимать Максилак и еще месяц Аципол. Обязательно соблюдать диету, в которой должны присуствовать продукты натурального брожения.
Если это не свежий анализ, то надо исследование повторить и уже исход из полученных данных проводить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Нина Владиславовна, дело в том, что на данный момент пью ко-тримоксазол (сегодня 6-ой день), имеет ли смысл принимать его больше семи дней в моем случае? Если токсоплазмоз у меня неактивный. Уничтожит ли этот антибиотик Klebsiella oxytoca, E. coli гемолизирующая, которые были обнаружены у меня в кишечнике (если пропитым фагам это не удалось), сколько тогда его пить?

Принятый ответ

Это антибиотик широкого спектра, стоит пропить его в течение 10 дней. Через три недели после окончания приема антибиотика повторить анализ на дисбактериоз. Обязательно принимать пробиотики