Антитела к микросоциальной тиреопероксидазе 18.48 - это на много привышен, что делать?

У меня в анализах гормон АТ- ТПО результат - 18.48 МЕ/мл. Сильно привышен, что делать? У меня нет жалоб на щитовидную железу. Только жалобы на боли в суставах таза. Т-4 в норме, ТТГ - в норме. Мне нужно какое исследование пройти?

51 год
3 Июля 2023·Просмотров: 199·Ирина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Это незначительное повышение, на самочувствие не влияет. нужно лишь контролировать ТТГ 1 р в год. Достаточно йода в питании и витамин Д регулярно 2000 МЕ в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.