Консультация гинеколога /

Жёлтое тело и мячные — вопрос №1573208

Здравствуйте, последняя менструация 14.08.23, тест отрицательный сходила на УЗИ 19.09.23 в левом яичнике жёлтое тело размером 19мм обо яичника в фоликулах, эндометрия 6.7 мм не соответствует второй фазе цикла, жидкости в малом тазе не выявлено, но 20.09.23 наступили месячные, что это?УЗист уверена что месячные не наступят ещё 7-9 дней, но и на беременность это не похоже

Возраст: 28

Хронические болезни: Поликистоз

Гинеколог
Здравствуйте. У вас просто немного раньше началась менструация, ничего страшного в этом нет, это не патология
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Раз было желтое тело, значит это наступили менструации. Как скоро они наступят по УЗИ невозможно точно спрогнозировать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жёлтое тело свидетельствует у произошедшей овуляции.
Сейчас началась менструация
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При таком эндометрии вполне могла начаться менструация, тем более всегда есть погрешность при измерении. Если есть желтое тело, значит есть и прогестерон, вот менструация и началась, всё логично, поэтому не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, может это имплантации эмбриона быть или все таки месячные
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Очень маловероятно, слишком тонкий эндометрий для беременности, но опять-таки если основываться на достоверность УЗИ. Если есть сомнения, то лучше сдать кровь на В-ХГЧ