Повышенный СОЭ

Здравствуйте, первая беременность, жалоб нет, пришёл такой анализа крови. Чем опасно такое соэ во время беременности? Соэ 137 по вестергену При этом остальное в норме Гемоглобин 12.1 г/Дл Лейкоциты 9.45 тыс/мкл

Здравствуйте. Вы болели, когда сдавали? Очень высокий уровень. Я бы посоветовала переслать через неделю + сдать срб чтобы исключить инфекцию.

Принятый ответ

Добрый день.
СОЭ при беременности в норме может повышаться.
Если нет жалоб,то ничего страшного нет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста горло болит? температуры нет? Вам необходимо сдать кровь на срб
Нет в окружении болеющих?

Здравствуйте, Виктория.Не волнуйтесь, СОЭ может повышаться при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Если все остальные анализы в норме и Вас ничего не беспокоит, то волноваться не нужно. СОЭ повышается при беременности, так как беременность - это физиологическое иммунодефицитное состояние, и организм так реагирует, чтобы иммунная система лучше работала и защищала вас и малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение СОЭ во время беременности - нормально. Ничего другого сдавать не нужно.

Здравствуйте виктория. Соэ действительно очень высокое! Рекомендую вам пересдать оак через неделю. И ещё, обязательно сдайте срб! Вы на инфекции обследование проходили?

Юлия, здравствуйте. Да, я готовилась к беременности и на момент зачатия никаких инфекций не было. Наблюдаюсь в частной клинике, постоянно вожу мочу, все в норме всегда. Вчера планово сдала кровь и вот такой сюрприз. Из «болячек» 2 миомы, гипотериоз, пью 25 эутирокс.
Если лейкоциты в норме, что может означать такое значение соэ?

Вы давно сдавали гормоны щитовидной железы?

Юлия, вчера сдала ттг и т4, вот вот должен прийти результат

Могу преположить, что повышение соэ связано с необходимостью коррекции дозы эутирокса.