Вероятность заражения бешенством

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста есть ли вероятность заражения бешенством в случае, когда уличная собака, играя, лапой немного содрала кожу на руке, а потом несильно прикусила руку в том же месте. По приходу домой руки вымыла с мылом и обработала перекисью.

Нет
26 лет

Стефани, здравствуйте! Если было прикусывание с повреждением кожи, то да, есть риск бешенства.

Ольга, то есть даже если совсем чуть чуть содралась кожа (на следующий день уже ничего не было видно) есть риск? А когда не поздно еще прививку сделать?

Доброе утро! Да, даже минимальное повреждение кожи. Пока нет симптомов, ещё не поздно.