Консультация лора /

Горло, болит когда глотаю — вопрос №1439611

Здравствуйте, болит горло с утра как глотаю слюну,к вечеру появилась температура сейчас температура 37.1, я на гв, ребенку почти 3 месяца, что посоветуете делать? Загружу фото горла, подскажите это орви или ангина?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте! Миндалины не очень хорошо видны на фото.
Проявления ангины это высокая температура, налёт , сильная боль в горле , у вас всего этого нет .
Полощите горло ромашкой/календулой, орошайте Мирамистином, Лизобакт рассасывать.
Нос как дышит ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, нос не заложен, сейчас пришлю еще фото миндалин

Клиент
Мадина, прикрепила еще 2 фото, все что вы написали при гв можно?
ЛОР
Налета нет . Да , все эти препараты совместимы с ГВ.
По возможности сдайте общий анализ крови, чтобы понимать нужны антибиотики или нет.
Клиент
Мадина, получается это не ангина? А просто простудила горло? Я могу сначала проделать все как вы написали, а потом сдать анализы, а то не хочу переходить на смесь, или лучше так не делать?
ЛОР
Вы можете начинать лечиться теми препаратами что я написала не прерывая ГВ . Анализ нужен для того чтобы удостовериться, что нет бактериальной инфекции. Либо возьмите стрептотест( продаётся в аптеке ) , выполняется в домашних условиях , если он будет положительный то придётся антибиотики пропить 10 дней .
Клиент
Мадина, могли бы еще уточнить я могу как-то заразить ребенка сейчас?
ЛОР
Вы целый день контактируете с ребёнком. Изолировать не надо насовсем . Но при кормлении , при контактах желательно носить маску и чаще помещение проветривать .
Пейте больше жидкости.
Клиент
Мадина, я пропустила наверное, но вы не ответили это ангина или нет?
ЛОР
Нет , это не ангина .
Клиент
Мадина, а что это?
ЛОР
Тонзиллофарингит , вероятнее всего вирусного генеза .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, сколько дней у вас такие симптомы?
По фото признаки вирусного фарингита. Антибиотики вам не требуются. Орошайте горло раствором Люголя или Ангидак, полоскайте отваром ромашки или шалфея, рассасывайте Лизобакт до 3 раз в день 4-5 дней. Все препараты разрешены на гв, информацию по назначаемым вам препаратах и их использовании при на смотрите на сайте e-lactation.ru.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, сегодня с утра начало болеть, вчера вечером гуляли на улице и ветер был холодный, мне кажется из-за этого, но я не врач, скажите пожалуйста я могу заразить ребенка? И стоит ли сдавать кровь?
Детский ЛОР, ЛОР
Кровь пока нет смысла сдавать, вирусный фарингит у вас, дистанцироваться от ребенка также нет смысла, чаще проветривайте помещение и мойте руки - этого вполне достаточно.
Клиент
Анна, а при нем температура может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно, может и до 38 быть 1-2 дня - это допустимо.
Клиент
Анна, то есть если в течение 2 дней температура не спадет значит это что-то другое?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет температура нормальное явление при вирусном процессе
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото признаки вирусеого тонзиллофарингита
Полоскайте горло ОКИ 3-4 раза в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте Тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Проверить совместимость препаратов с ГВ вы можете на сайте е-лактация
Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте, носом дышу нормально, скажите я могу заразить ребенка? Это точно не ангина?
Клиент
Маргарита, ОКИ это что такое я не поняла? Фурацилином можно полоскать и содой с йодом?
Детский ЛОР, ЛОР
Для ангины характерны налеты на миндалинах, у вас такого нет
Если сомневаетесь, можете выполнить стрептатест (продаются в аптеке) или сдать ОАК
У грудничков иммунитет как правило сильный , но все же Есть вероятность, что вы можете заразить ребенка как при любом ОРВИ
Кормите ребенка в маске и чаще проветривайте
Детский ЛОР, ЛОР
Йод содержащие препараты на ГВ нельзя
Можете фурациллином
Клиент
Маргарита, орошать раствором люголя или ангидак нельзя получается?
Детский ЛОР, ЛОР
Люголем нельзя, Ангидак можно
Вы можете проверить совместимость препаратов с ГВ на сайте е-лактация, те что имеют низкий риск, можно использовать