Кожа на ногах пятнышками

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста норма ли, что кожа на ногах какими-то пятнышками? На ощупь как ямочки небольшие чувствуются. Примерно как растяжки, но визуально не похоже, равномерно по ногам. Вес после родов набрала сильно сначала думала растяжки, но теперь сомневаюсь. Фоть приложу. Стоит ли беспокоится?

34 года

Здравствуйте. Снимки совершенно не показательны, элементы не просматриваются. Учитывая ваше сообщение можно предположить наличие отеков и элементов сосудистого характера. Выполните клинические анализы крови, мочи, уздг сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте,
Насколько удалось по пять по фото
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь или урокрЭм 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Виктория, кожа не сухая абсолютно и прыщиков и уплотнений нет, наоборот как будто в этих местах кожа тоньше, ямочками только на ощупь,так гладкая визуально. Слегка красно-синеватые ямочки эти. У сына просто на руках гиперкератоз фолликулярный и вообще ничего общего нет. Или это какая-то разновидность другая?

Вам надо показать врачу очно
Я пишу, что вижу и что приходит на ум
Точно можно сказать после очного осмотра
Начните терапию и увидите результат. Терапия не навредит никак коже
Либо только очный осмотр

Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи.
В прохладный период ухудшения.
Рекомендую по лечению
Использовать эмолиенты с мочевиной для кожи, например УрокрЭм 10 % или Eucerin 10 % ежедневно на 6мес,
Внутрь вит Д обязательно кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня. Хб одежда, не синтетическое, не тесная, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить нет ли анемии, ферритин, общий анализ крови, ттг.

Татьяна, кожа не сухая абсолютно и прыщиков и уплотнений нет, наоборот как будто в этих местах кожа тоньше, ямочками только на ощупь,так гладкая визуально. Слегка красно-синеватые ямочки эти. У сына просто на руках гиперкератоз фолликулярный и вообще ничего общего нет. Или это какая-то разновидность другая?

Принятый ответ

Так фолликулярный кератоз также проявлятся, расширение сальных желез, Истончение кожи и видно питание сосудов.

Здравствуйте, похоже на фолликулярный кератоз : ничего страшного нет. Постоянно используйте увлажняющие крема . Это такая особенность кожи генетическая

Елена, кожа не сухая абсолютно и прыщиков и уплотнений нет, наоборот как будто в этих местах кожа тоньше, ямочками только на ощупь,так гладкая визуально. Слегка красно-синеватые ямочки эти. У сына просто на руках гиперкератоз фолликулярный и вообще ничего общего нет. Или это какая-то разновидность другая?

Обзорное фото можете приложить ?

Здравствуйте. Возможно такая картина из-за отечности. Выполните УЗДГ сосудов нижних конечностей. Жалоб на усталость ног, боли, нет?