Опухла нога

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,женщина натерла себе мизинец на ноге, через какое то время нога вся отекла покраснела и теперь дотронуться невозможно, говорит как будто вены болят, подскажите что это может быть?

25 лет

Добрый день.
Сфоткайте, пожалуйста, две ноги , так что чётко было видно, при хорошем освещении, без теней.
Похоже на рожистое воспаление.

Шахин, прикрепила, посмотрите пожалуйста

Температуры нет? Покраснение только тылу стопы и по передней поверхности голени?

Шахин, температуры нет,краснота да,сбоку и сверху, очень болит сверху

Все же склоняюсь к рожистому воспалению, эритематозная форма.
Рекомендую очно консультация хирурга в первую очередь! Для точной диагностики и тактики дальнейшего лечения

Спасибо,у нее сейчас никак нет возможности попасть к врачу...чем обычно это лечат?

Лечение следующее:
- цефтриаксон по 1г 2 раза в день в/ м 7 дней
- нимесулид по 0.1г х 2 раза в день 7-10 дней
- лоратодин по 10мг 1 раз в сутки 10 дней
- тромбоасс 100мг в день 1 месяц
- местно влажные повязки с хлоргексидином

Шахин, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье. Но все к врачу на очный приём сходите! Если не будет эффекта от лечения через 2-3 дня или при ухудшения состояния.

Екатерина, здравствуйте. А в каком именно месте болят вены?

Здравствуйте , Екатерина !
У меня к Вам 2 вопроса .
1.Вы под формулировкой "нога вся отекла" имели в виду какую часть ноги (только стопу , стопу и голень или действительно вся нога , - и стопа, и голень, и бедро ?) ?
2.Высоко в паху нет ли болезненных шишек (увеличенных лимфоузлов )?

Яков, здравствуйте, только стопа,сверху

Здравствуйте.
Вы пишите что весь этот процесс пошел с мизинца. Так вот, по фото я не увидел - а на самом пальце есть ли гнойник или мозоль гнойная?
Я о том, что если Вы очаг гнойный на пальце не уберете, то большого эффекта от лечения не получите.
Так что разберитесь с пальцем сначала.
А лечение Вам расписал доктор Гаджиев - начинайте лечиться.
Если же эффекта не будет в течении 2-3 дней, то надо обратиться очно к врачу.
Здоровья Вам.