Месячные после отмены линдинета
Здравствуйте. Так случилось, что в марте месяце, в отпуске, потеряла упаковку линдинета (пропила только половину упаковки) и, т.к. была за границей, новую не купила. Месячные после «отмены» пришли через 3 дня. Когда вернулась, гинеколог сказала, что в общем показаний у меня уже нет, могу не принимать их больше, по желанию (пила по назначению около 2,5 лет после восстановления гормонального сбоя). Я решила не принимать. После кровотечения отмены месячные пришли через 28 дней. Потом через 21 день. Потом через 22 дня. А сейчас прошло уже 30 дней и их до сих пор нет. Нормально ли это, что цикл до сих пор не восстановился? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это нормально .
Такой цикл может быть в норме
Если хотите чтобы месячные шли как по часам, то необходимо снова начать прием ОК.
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это норма. Нормальный менструальный цикл составляет от 21 до 35дней. Яичникам нужно время, чтобы адаптироваться после отмены препарата, так как во время его приёма они, условно говоря, спали. Если задержка составит более 10дней, то рекомендую сделать УЗИ. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный менструальный цикл у женщин длится от 21 до 35 дней. По часам они могут не приходить. У вас вполне регулярные месячные. Если вас как-то беспокоит это, можно сделать УЗИ омт после месячных на 4-7 день.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нормальный цикл. Длина цикла 21-35 дней- это абсолютная норма!
Длина цикла вне приема КОК может колебаться- овуляция может быть ранней / поздней, может быть вообще 1-2 ановуляторных цикла в год. На КОК гормоны поступают извне, и цикл на них искусственный. Поэтому все как «по часам» приходит.
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые).
Если у вас уже есть задержка, то в первую очередь рекомендую исключить беременность (если были НПА), при отрицательном ХГЧ пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, цикл может восстанавливаться в течении полугода, задержка до 7-10 дней это норма.
Ежегодно проходите Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла