Что делать, если у меня перепады настроения, изменчивость поведения
Здравствуйте. В последнее время у меня очень часто случаются перепады настроения, я могу в любой момент загрустить по непонятной причине, во время плохого настроения я могу развеселиться также без особо веской причины. Я заметил, что настроение влияет на мое поведение: например, в хорошем настроении мое поведение в плохом кажется абсолютно неадекватным. Я начал замечать, что меня раздражает мой ранее лучший друг, я замечаю только плохое
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы полностью оценить ваш психический статус нужен осмотр психиатра , психологическое тестирование: личность, мышление, эмоции, шкалы тревоги И депрессии. В результате этого будет более ясна картина: возможно это накопленная усталость дает таким образом о себе знать, вероятнее всего данное состояние нужно корректировать психотерапией а не медикаментами .
Принятый ответ
Доброе утро!
В Вашем случае он-лайн консультацией не обойтись, необходим очный осмотр врача-психиатра или психотерапевта. На приеме доктор точно определится с тактикой Вашего дальнейшего ведения. Возможно понадобиться легкая медикаментозная терапия, а возможно можно обойтись только психотерапевтическими сессиями.
Обратиться нужно по месту жительства или в частную клинику.
Всего Вам доброго?
Принятый ответ
Здравствуйте. Колебания настроения настроений течения дня называют циклотимией. Не факт что у вас есть какие-либо нарушения психического здоровья, возможно у вас так проявляется "переходный возраст". Если вы переживаете за свое состояние и испытываете дискомфорт, обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства к врачу-психиатру, вам проведут патопсихологическое обследование, и по его результату уже будет понятно с чем вы имеете дело и нужна ли терапия.
Здравствуйте, Вам 15 лет и это возраст гормональных изменений, которые как раз сказываются и на эмоциональном фоне, поэтому у подростков наблюдаются скачки настроения, они могут и смеяться, веселиться,а в другой момент - уже плачут или расстраиваются. Чувствуют себя уязвимо, сами бояться своих состояний.
Вы можете обратиться к врачу-психиатру очно, он оценит состояние и назначит лечение - да, можно в пнд по месту жительства, а можно частным образом (тогда факт обращения не будет в системе).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тому что вы описываете не прослеживается психического заболевания. Перепады настроения могут быть и у здоровых людей. Вам нужно обратиться к психологу.
Здравствуйте, такое бывает ,перепады настроения бывают у всех.Ничего критичного тут нет.Можно обратиться к психологу и поработать с ним.
Здравствуйте!
В этом возрасте может быть эмоциональная лабильность, в том числе скачки настроение и перепады. в идеале нужна работа с психологом, чтобы научиться работать и справляться со своими эмоциями и мыслями.
Пока можно попробовать без медикаментов для начала, далее уже смотреть за ситуацией и состоянием в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, перепады настроения у вас скорей всего связаны с нестабильным гормональным фоном, необходимо дообсследование патопсихологическое обследование.