Прогрессирующия миопия
Добрый день, ребенку 10 лет 9 месяцев. В пять лет обратились к офтальмологу, зрение было один глаз -1, второй -0.75. Сейчас зрение один глаз -3 другой -3.5. прогрессирующия миопия + астигматизм. Прописали очки стелесст, цена не маленькая. Хотела бы узнать, они помогают или всё таки рекламный ход
Здравствуйте) очки эти дорогие, но эффективность у этих очков есть. При такой сильной прогрессии зрения, я рекомендую эти очки. А вы не рассматриваете вариант мягких контактных линз ? Как вы думаете, ваш ребенок сможет их надевать/снимать ?
Добрый вечер, конечно сможет. Но нам такие линзы врач не предлагал.
Мягкая контактная линза тоже как вариант хороший. Я бы вам рекомендовала обратиться к врачу очно именно с целью подбора и обучению мягким контактным линзам. Но тут важно, что нужны очки и линзы