Бессонница и расфокусировка зрения при приеме таблеток
Здравствуйте, принимаю флуоксетин сейчас 20мг и реагила 1,5. Поставили диагноз тяжелую депрессию, с момента как начала пить прошла только неделя. Последние два дня бессоница, сплю по два часа и просыпаюсь от малейшего шороха, к этому прибавилась слабость в теле и расфокусировка зрения, стало все размвтое и тяжело смотреть, невозможно стало работать. Подскажите пожалуйста что я могу сделать с расфокусировкой зрения, модет капли глазные?
Здравствуйте! Подобное состояние может быть связано с приёмом реагилы:бессонница, слабость, нечёткое зрение. В данной ситуации можно рассмотреть замену нейролептика на оланзапин, кветиапин. Флуоксетин и оланзапин, например, эффективная схема(под контролем уровня пролактина).
Ольга Владимировна, а как я могу облегчить состояние сейчас, Мне отменили препарат, в течение какого срока пройдет нечеткость зрения?
Принятый ответ
Период полувыведения реагилы 2-6 суток, активных метаболитов - 2 недели. После этого периода все восстановится. Сейчас можно начать приём пантогама по 250мг 3 раза в день. Можно обсудить с врачом назначение корректоров побочного действия(бипериден, например), препарат рецептурный.
Ольга Владимировна, спасибо большое??
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас какие либо транквилизаторы дома? Какой именно препарат вам отменили?
Карина Залимовна, отменили Реагилу, сказали следить за тревогой сейчас, оставили только флуоксеетин утром. А другиз таблеток дома нет и рецепта тоже, прием только после новогодних праздников
Флуоксетин в чистом виде сам может давать тревогу. Раз никаких препаратов дома нет, давайте хотя бы банальный глицин или новопассит вы возьмете и начнете принимать. Немного надо потерпеть, к сожалению
Карина Залимовна, хорошо спасибо большое
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Алина.
Проблемы со зрением, скорее всего, от приема реагилы. Глазные капли тут не помогут. После отмены нейролептика зрение долго восстановиться в течение недели. К флуоксетину лучше добавить транквилизатор, чтобы купировать тревогу от него и для сна Атаракс или тералиджен.