Восстановление после удаления матки

Какой процесс восстановления после удаления матки?? Сроки, запреты, образ жизни. Интересует через сколько можно сидеть ( сидячая работа), передвигаться, активность… врач сказал что операция по возможности будет не полостная, но и такая вероятность имеется.

Хронических заболеваний нет. А так имеется миома матки около 6см Аденомиоз Эндометриоз Кисты в яичниках Фиброаденомы молочных желез Щитовидная делеза удалена на 3/4
42 года

Практически никаких запретов не будет, при нормальном течении послеоперационного периода. В течение месяца-полутора нужно будет воздерживаться от половой жизни и принятия ванны (+ купание в водоемах и т.п.). И все.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции в течение первых трёх недель ограничения половой и физической активности, а также бани и саун. Потом можно жить обычной жизнью. Если операция будет лапароскопическая, то можно немного раньше, по самочувствию.