Консультация акушера /

Превышен ХГЧ — вопрос №1887338

Добрый день! Прохожу процедуру ЭКО. 24.01.24 был перенос пятидневного эмбриона.
05.02.24 сдавала анализ ХГЧ, результат был 1325 мМЕ/мл. 10.02.24 пересдала еще раз и результат - 10551 мМЕ/мл. Для того срока это высокие значения, является ли это патологией?
Заранее спасибо за ответ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, такие цифры не говорят о патологии.
Соблюдайте рекомендации репродуктолога и выполните УЗИ.
Нас настораживают высокие цифры, но в подавляющем большинстве случаев это просто индивидуальная особенность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Нет, это не говорит о какой либо патологии.
Это говорит лишь о том, что беременность отлично развивается. Можно уже даже на узи сходить:)

Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте!
Показатели прекрасные, беременность развивается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это хороший рост ХГЧ.
УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, добрый вечер, спасибо за ответ. УЗИ еще не делала, назначено на 14.02.24 г.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо
Сейчас по значению ХГЧ видно, что по УЗИ уже определяется сердцебиение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, это не высокие значения, вариант нормы.
О хромосомной патологии такой ХГЧ не говорит.
Хгч имеет большую индивидуальную вариабельность.
Поэтому срок по уровню хгч не выставляем.
Оцениваем только прирост.
Вы уже можете сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат хгч. Можно сделать узи