Сердцебиение
Сегодня была на узи, поставили ктр 2,6 и срок 6 и 2, сердцебиение не могут найти, последняя менструация 13.02, цикл нерегулярный, могла быть поздняя овуляция и срок меньше? Стоит ли переживать? сказали через неделю сделать узи еще раз
Принятый ответ
добрый день.
КТР 2,6 мм соответствует 5 неделям и 4 дням.
В таком сроке искать пульсацию эмбриона еще рано. Но она вполне будет доступна визуализации через неделю-полторы.
Игорь Игоревич, ставят несостоявшийся выкидыш, почему?
Предположу - из-за неверного установления срока и завышенных ожиданий.
Истинный срок меньше, чем менструальный, думаю. в каждом третьем случае.
Игорь Игоревич, хгч от 9.04 33780
Игорь Игоревич, можно предложить когда было зачатие?
По ХГЧ - нет, по УЗИ - можно. 3 недели и 4 дня назад +/- пара дней.
Игорь Игоревич, 20.03 ставили 4 и 6, 29.03 6 недель и сегодня 6 и 2, почему не могут срок нормально определить? Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте,Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм. До этого сердцебиения может не быть.
Ваше узи требует лишь контроля через 5-7 дней.
Пока стоит только подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам обязательно нужен контроль узи
При таких цифрах можно ещё сердечко не увидеть
Кристина Викторовна, сад может быть больше ктр?
Екатерина
Врачи многие ленится его измерять
Этот диаметр средний , то есть надо 3 раза измерить и кнопочку нажать, чтобы среднее вышло
Врачи измеряют 1 линию и поэтому часто расхождения по размерам
Кристина Викторовна, ставят 22 мм свд
Сейчас эти размеры не так важны
Нужен контроль сердцебиения через 5 дней от предыдущего узи
Сердце уже должно быть видно
Кристина Викторовна, переживать не за что? Просто когда увидела заключение про выкидыш, все внутри упало?
Грудь болит и тошнит немного, врач сказал это не показатель, что все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, вполне могла быть поздняя овуляция. Просто повторите УЗИ через 10-14 дней от последнего, скорее всего уже все будет видно
Наталия Романовна, спасибо большое, буду ждать)