Сердцебиение

Сегодня была на узи, поставили ктр 2,6 и срок 6 и 2, сердцебиение не могут найти, последняя менструация 13.02, цикл нерегулярный, могла быть поздняя овуляция и срок меньше? Стоит ли переживать? сказали через неделю сделать узи еще раз

ВАС, 2 степень недостаточности
26 лет

Принятый ответ

добрый день.
КТР 2,6 мм соответствует 5 неделям и 4 дням.
В таком сроке искать пульсацию эмбриона еще рано. Но она вполне будет доступна визуализации через неделю-полторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, ставят несостоявшийся выкидыш, почему?

Предположу - из-за неверного установления срока и завышенных ожиданий.
Истинный срок меньше, чем менструальный, думаю. в каждом третьем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, хгч от 9.04 33780

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, можно предложить когда было зачатие?

По ХГЧ - нет, по УЗИ - можно. 3 недели и 4 дня назад +/- пара дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, 20.03 ставили 4 и 6, 29.03 6 недель и сегодня 6 и 2, почему не могут срок нормально определить? Переживаю очень

Принятый ответ

Здравствуйте,Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм. До этого сердцебиения может не быть.

Ваше узи требует лишь контроля через 5-7 дней.
Пока стоит только подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам обязательно нужен контроль узи
При таких цифрах можно ещё сердечко не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, сад может быть больше ктр?

Екатерина
Врачи многие ленится его измерять
Этот диаметр средний , то есть надо 3 раза измерить и кнопочку нажать, чтобы среднее вышло
Врачи измеряют 1 линию и поэтому часто расхождения по размерам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, ставят 22 мм свд

Сейчас эти размеры не так важны
Нужен контроль сердцебиения через 5 дней от предыдущего узи
Сердце уже должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, переживать не за что? Просто когда увидела заключение про выкидыш, все внутри упало?
Грудь болит и тошнит немного, врач сказал это не показатель, что все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, все верно, вполне могла быть поздняя овуляция. Просто повторите УЗИ через 10-14 дней от последнего, скорее всего уже все будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое, буду ждать)