Консультация ветеринара /

Странные красные пятна на коже — вопрос №144026

Добрый день. Котёнку 4 месяца. Месяц живет у нас. Когда брали , то он был здоров. Через недели 2 появились пятна на мордочке красные, потом на лапе. Через неделю на мордочке стали проходить, нос проходил с небольшими болячками. А вот лапка до сих пор красная. Мы грешили на наполнитель для туалета и сразу же его сменили, так же пока перестали давать лакомства, сейчас только сухой корм и вода. Что за пятна? Нужно ли обращаться к врачу, либо это просто аллергия? Спасибо за ответ

Педиатр
Здравствуйте! Скорее аллергия.
Клиент
Маргуба, стоит ли дать какие то препараты от аллергии? или ждать когда сама пройдёт?

Педиатр
Все, что касаетсяживотного- должно быть гипоаллергенным. Для спокойствия я бы проверила оак
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Чешет ли он эти места или вылизывает более интенсивно, чем остальные?
Клиент
Андрей, не замечала. Периодически чешет шею и уши, но без фанатизма.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Похоже на аллергию. Сейчас наблюдение. Если Вашему питомцу будет хуже, незамедлительно обратитесь к ветеринару.
Нарколог, Психиатр
Покажите ветеринару - исключите грибковое поражение, нужен осмотр со специальной лампой.
Педиатр
Я бы сейчас создала максимально гипоаллергенным условия и отнесла к ветеринару. С антигистаминными не спешила бы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Надо исключить лишай и кожных паразитов, так как это более верояны причины. Обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, необходимо в обязательном порядке обследовать на грибок и чесоточного клеща
Ветеринар
Необходимо дерматологическое обследование:
люминисцентная диагностика
серия соскобов и трихоскопия
цитологическое исследование пораженных участков

+ всегда перво-наперво - регулярные обработки от внешних паразитов ( Блох и тд), желательно каплями на холку, уборка помещений, мытье и стирка предметов ухода
Вот с диетой, без врача, я бы не мудрила - тут нужно очень тщательно подбирать исключающую диету!

Так что - обработка и в поход к дерматологу; по результатам проб ( описанных выше) , можно будет о чем- то судить. Никогда, нельзя на глаз сказать что с кожей, все проблемы очень похожи
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно отвезти в клинику и исключить грибковое поражение, сделать соскоб и просветить лампой
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте! Очень похоже по фото на лишай! Вам нужно обратиться в очно к ветеринару! Сделать соскоб с очагов и посвятить под лампой Вуду! Здоровья вашему питомцу!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на лишай, не на аллергию
Ветеринар
Здравствуйте. А каким вы кормите кормом? Возможно нужен более качественный корм. Нужно исключить аллергическую реакцию, а так же паразитов и грибковую инфекцию. Показать дерматологу нужно. До похода можно обрабатывать хлоргексидином, и давать витамины для кожи и шерсти, например 8в 1 Эксель Бреверс
Ветеринар
Для вашего же спокойствия обратитесь к врачу для исключения лишая.