Консультация ветеринара /

Странные красные пятна на коже — вопрос №144026

Добрый день. Котёнку 4 месяца. Месяц живет у нас. Когда брали , то он был здоров. Через недели 2 появились пятна на мордочке красные, потом на лапе. Через неделю на мордочке стали проходить, нос проходил с небольшими болячками. А вот лапка до сих пор красная. Мы грешили на наполнитель для туалета и сразу же его сменили, так же пока перестали давать лакомства, сейчас только сухой корм и вода. Что за пятна? Нужно ли обращаться к врачу, либо это просто аллергия? Спасибо за ответ

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте! Скорее аллергия.
Клиент
Маргуба, стоит ли дать какие то препараты от аллергии? или ждать когда сама пройдёт?
Педиатр
Все, что касаетсяживотного- должно быть гипоаллергенным. Для спокойствия я бы проверила оак
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Чешет ли он эти места или вылизывает более интенсивно, чем остальные?
Клиент
Андрей, не замечала. Периодически чешет шею и уши, но без фанатизма.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы всё правильно делаете. Похоже на аллергию. Сейчас наблюдение. Если Вашему питомцу будет хуже, незамедлительно обратитесь к ветеринару.
Нарколог, Психиатр
Покажите ветеринару - исключите грибковое поражение, нужен осмотр со специальной лампой.
Педиатр
Я бы сейчас создала максимально гипоаллергенным условия и отнесла к ветеринару. С антигистаминными не спешила бы
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Надо исключить лишай и кожных паразитов, так как это более верояны причины. Обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, необходимо в обязательном порядке обследовать на грибок и чесоточного клеща
Ветеринар
Необходимо дерматологическое обследование:
люминисцентная диагностика
серия соскобов и трихоскопия
цитологическое исследование пораженных участков

+ всегда перво-наперво - регулярные обработки от внешних паразитов ( Блох и тд), желательно каплями на холку, уборка помещений, мытье и стирка предметов ухода
Вот с диетой, без врача, я бы не мудрила - тут нужно очень тщательно подбирать исключающую диету!

Так что - обработка и в поход к дерматологу; по результатам проб ( описанных выше) , можно будет о чем- то судить. Никогда, нельзя на глаз сказать что с кожей, все проблемы очень похожи
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно отвезти в клинику и исключить грибковое поражение, сделать соскоб и просветить лампой
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Здравствуйте! Очень похоже по фото на лишай! Вам нужно обратиться в очно к ветеринару! Сделать соскоб с очагов и посвятить под лампой Вуду! Здоровья вашему питомцу!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на лишай, не на аллергию
Ветеринар
Здравствуйте. А каким вы кормите кормом? Возможно нужен более качественный корм. Нужно исключить аллергическую реакцию, а так же паразитов и грибковую инфекцию. Показать дерматологу нужно. До похода можно обрабатывать хлоргексидином, и давать витамины для кожи и шерсти, например 8в 1 Эксель Бреверс
Ветеринар
Для вашего же спокойствия обратитесь к врачу для исключения лишая.