Расшифровка андрофлор скрина
Здравствуйте! Пришли анализы мужа, сдавал андрофлор скрин. Написано, что у него умеренный дисбиоз с преобладанием enterobacteriaceae spp./enterococcus spp. Он военный, бо́льшую часть времени проводит в полях. Подскажите, как лечить и что это за болезнь?
Добрый вечер.Какие жалобы?В связи с чем сдан мазок?
Луиза, добрый день! Изначально были жалобы у меня, жены. Были молочница и генитальный герпес. Как таковых жалоб у мужа не возникало, но врач отправил нас двоих сдавать анализы, так как мы планируем в ближайшем будущем забеременеть.
По прикрепленным результатам проблем нет,ИППП не обнаружено,остальное не актуально-это транзиторная флора,которая может в норме присутствовать.Вы сдавали Фемофлор?
Луиза, ещё нет, так как практически сразу начались месячные. Планирую только через неделю, но даже прошлые мои жалобы уже исчезли. Симптомов молочницы нет, как и герпеса, допиваю курс ацикловира
Тем не менее сдайте,чтобы исключить дисбиоз влагалища.На время обострения генитального герпеса половые контакты запрещены.
Луиза, поняла Вас. Огромное спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы.?
Здравствуйте
У Романа иппп не обнаружено
А что обнаружено - это условно - патогенная Флора, она есть в норме
Если нет жалоб, лечить нечего
Виктория, благодарю Вас за ответ!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.