Сухость и творожистые выделения

2 года личилась различными препаратами, все назначения выполняла, после полового контакта и во время сухость, далее творожистые выделения много, по анализам выраженный дисбиоз

Нет
44 года

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста анализы . Вы расширенный анализ фемофлор скрин сдавали? Какие препараты вы использовали для лечения ? Как прикрепите анализ отпишитечь пожалуйста, чтобы посмотреть результаты.

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют таржифорт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней.
Если обострения молочницы происходят 4 и более раз в год, необходимо рассмотреть противорецидивную схему. Флуконазол 150 мг по 1 капсуле 1 раз в неделю в течение 6 месяцев.

Екатерина, здравствуйте!

В подобной ситуации причиной ди бисбиоза может быть тонкая слизистая.
При сексе использовать лубрикант типа эстрогиал геля, презерватив. После контакта эпиген интим спрей для профилактики.
В текущей ситуации рекомендуется вагинальные таблетки типа клотримазола.

Принятый ответ

Доброе утро, у Вас в анализе кроме Кандиды есть еще и гарднерелла, которая поддерживает ваше воспаление во влагалище, поэтому рекомендуется провести комплексное лечение с включением Метронидазола по 500мг в день 10 дней и Флуконазола по 150 мг в 1,5,10й день лечения и свечи Таржифорт 10 дней и лечение провести совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, контроль через 10 дней после лечения.

Здравствуйте!
Основные  причины  рецидивирующего  дисбиоза  -  дисбактериоз  кишечника,  пролапс  органов  малого  таза,  инфекция  мочевыводящих  путей,  необоснованный  и  частый  прием  антибиотиков,  сахарный  диабет  и  инсулинорезистентность,  иммунодефицитные  состояния,  дефицит  витаминов  и  микроэлементов.
Дополнительно  рекомендуют  консультацию  гастроэнтеролога,  сдать  анализ  крови  на  уровень  глюкозы.

Лечение,  обычно,  рекомендуется  противорецидивное  в  подобных  ситуациях  на  полгода.  Например,  это  может  выглядеть  так:
Таб.  Секнидокс  2т  одномоментно  однократно  ,  далее  1  раз  в  месяц на  полгода

  Св.  Макмирор  Комплекс  Или
Клиндацин  Б  пролонг  обычным  курсом,  далее  1  -  2  р  в  неделю

Флуконазол  1  р  в  неделю  полгода.

Дополнительно  курс  любого  пробиотика  после  лечения  (Линекс,  например).  Если  мало  полезн  охой  флоры,  от  этого  размножается  условно-патогенная.

На  постоянной  основе  1  раз  в  1-3  дня  вводить  во  влагалище  с  помощью  аппликатора  Мультигин  Актигель.  Как  показывает  практика,  приносит  очень  хороший  и  стойкий  противорецидивный  эффект.  Препарат  способен  разрушать  биопленки  бактерий,  в  этом  его  основное  преимущество.
ИЛИ
Св.  Вагинорм  по  1  св  6  дней
ИЛИ
Ежедневно  Фагогин-гель  во  влагалище  с  помощью  аппликатора.

Из  продуктов  питания  рекомендуют  включить  в  рацион  чеснок,  если  нет  противопоказаний.  В  его  состав  входят  вещества,  которые  разрушают  биопленки  (из-  за  возникновения  которых,  как  раз,  и  происходят  рецидивы  в  том  числе)