Прыщ на висках и яичке, зуд между ног

Здравствуйте. Где-то раз в 5 лет у меня на висках и в задней части шеи и на голове появляются прыщи. Где-то через 2 месяца проходит. Вот недели 2-3 назад снова появились, в последний. Уже 3 дня как на яичке появился довольно большой и красный прыщ, сильно жжёт когда хожу. Думаю от пота, так как сексуальных отношений уже как 10 месяцев не было. И ещё другой вопрос, почему у меня постоянно между ног бывает покраснение и жудкий зуд, когда я шагаю пешком около часа и больше? Неужели такая чувствительная кожа? Теперь постоянно перед выходом из дома Клотримазол либо Преднизолон мажу.

Гастрит, фарингит, тонзилит
30 лет

Здравствуйте, это походе на атерому . Киста сальной железы . У вас забивается проток и она образуется . Покажетесь очно хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Подожду ещё пару дней и схожу обязательно.

Здравствуйте
Сейчас это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
От трений,потения может появляться покраснение при ходьбе
Мажьте кремом бепантен регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, спасибо за ответ. Знаете когда одеваю нижнее белье по свободнее, ещё больше раздражает и жуткий зуд бывает. Поэтому перешел на плотное бельё. А операция необязательна в этом случае? Потому что я помню этот прыщ у меня давно, но очень маленьким был, и всего несколько дней как вырос.

Принятый ответ

Помажьте,понаблюдайте.
Может прорвётся на фоне лечения.
Если эффекта не будет,тогда вскрыть можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, спасибо. А эритромицин тоже можно наносить на атерому?

Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. мазь левомеколь 3 р в день 7 или крем фуцидин 3 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
Трение может быть вызвано лишнем весом,тесная одежда, синтетическая одежда.
Наружно можно использовать комбинированный препарат Крем Акридерм ГК 2 р в день 7 дней.
А днем постоянно использовать крем белобаза цинк или Берантен Плюс.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Гемоглобин и инсулин в норме. Лишний вес есть. При росте 175см вешу 90. Скажите а эти кремы придётся постоянно наносить?

Воспалительный элемент должен пройти в течение 10дней, если не пройдёт, то показать хирургу.
На коже бедр акридерм гк только в период обострения, а в остальном время бепантен оставить пока на постоянной основе, чтобы кожа была всегда под защитой и не такое было воспаление.
Есть лишний вес, очень хорошо постараться сбросить пару килограмм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, Спасибо. А прыщи которые на висках появились могут ли быть связаны с этим?

Скорее это инсулинорезистентность, к сожалению может быть.
На элементы на лице гель Базирон АС 2,5 % 2 р в день или рр зеркалина - его можно использовать если есть возможность высыпания на голове.
Для кожи головы Шампунь Циновит использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, в последнее время по плитке в день ем? спасибо за ответы.

Принятый ответ

Очень плохо, вам скорее хрома не хватает, это дело хорошее, кушать шоколад, вкусно, но организм мучается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна, оо даже не знал об этом. Вы предоставили мне интересную информацию. Спасибо большое.