Консультация дерматолога /

Прыщ на висках и яичке, зуд между ног — вопрос №1382538

Здравствуйте. Где-то раз в 5 лет у меня на висках и в задней части шеи и на голове появляются прыщи. Где-то через 2 месяца проходит. Вот недели 2-3 назад снова появились, в последний. Уже 3 дня как на яичке появился довольно большой и красный прыщ, сильно жжёт когда хожу. Думаю от пота, так как сексуальных отношений уже как 10 месяцев не было. И ещё другой вопрос, почему у меня постоянно между ног бывает покраснение и жудкий зуд, когда я шагаю пешком около часа и больше? Неужели такая чувствительная кожа? Теперь постоянно перед выходом из дома Клотримазол либо Преднизолон мажу.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, фарингит, тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это походе на атерому . Киста сальной железы . У вас забивается проток и она образуется . Покажетесь очно хирургу
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Подожду ещё пару дней и схожу обязательно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас это воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
От трений,потения может появляться покраснение при ходьбе
Мажьте кремом бепантен регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Знаете когда одеваю нижнее белье по свободнее, ещё больше раздражает и жуткий зуд бывает. Поэтому перешел на плотное бельё. А операция необязательна в этом случае? Потому что я помню этот прыщ у меня давно, но очень маленьким был, и всего несколько дней как вырос.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Помажьте,понаблюдайте.
Может прорвётся на фоне лечения.
Если эффекта не будет,тогда вскрыть можно
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. А эритромицин тоже можно наносить на атерому?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это воспалительный элемент.
Наружно
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней. мазь левомеколь 3 р в день 7 или крем фуцидин 3 р в день 7дней.
Свободное нижнее белье.
Трение может быть вызвано лишнем весом,тесная одежда, синтетическая одежда.
Наружно можно использовать комбинированный препарат Крем Акридерм ГК 2 р в день 7 дней.
А днем постоянно использовать крем белобаза цинк или Берантен Плюс.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Гемоглобин и инсулин в норме. Лишний вес есть. При росте 175см вешу 90. Скажите а эти кремы придётся постоянно наносить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Воспалительный элемент должен пройти в течение 10дней, если не пройдёт, то показать хирургу.
На коже бедр акридерм гк только в период обострения, а в остальном время бепантен оставить пока на постоянной основе, чтобы кожа была всегда под защитой и не такое было воспаление.
Есть лишний вес, очень хорошо постараться сбросить пару килограмм.
Клиент
Татьяна, Спасибо. А прыщи которые на висках появились могут ли быть связаны с этим?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это инсулинорезистентность, к сожалению может быть.
На элементы на лице гель Базирон АС 2,5 % 2 р в день или рр зеркалина - его можно использовать если есть возможность высыпания на голове.
Для кожи головы Шампунь Циновит использовать.
Клиент
Татьяна, в последнее время по плитке в день ем? спасибо за ответы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень плохо, вам скорее хрома не хватает, это дело хорошее, кушать шоколад, вкусно, но организм мучается.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, оо даже не знал об этом. Вы предоставили мне интересную информацию. Спасибо большое.