Передался ли мой гепатит с к ребенку ?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня во время беременности обнаружили гепатит С, два месяца назад родила и сейчас сдали кровь, а у него положительно к антителам гепатита С, получается и ему передалось тоже ?
Здравствуйте!
Абсолютно все антитела мамы циркулируют у ребенка после рождения какое-то время, в среднем до 6 месяцев, реже до 12 месяцев.
У Вас гепатит С активный? Какой результат ПЦР?
Инна, да активный сдавала в беременность только
Если у Вас при исследовании методом ПЦР - РНК вируса гепатита С обнаружена, ребенку стоит также сейчас провести это исследование (ПЦР РНК HCV качественный).
Процент передачи вируса гепатита С от матери к ребенку при активном гепатите очень низкий. Если у ребенка ПЦР будет отрицательным, антитела к гепатиту С положительные передались Ваши, материнские.
Сделайте контроль aHCV ребенку через пол года, вероятно, они уже исчезнут совсем.
Здравствуйте, до года нет смысла сдавать ребёнку этот анализ, у него он будет положительный, так как это ваши антитела, потом они уйдут, если ребёнок не заразился. Если хотите проверить есть вирус или нет, то сдайте пцр вгс качество, лучше это сделать в 6 месяцев ребёнка
Анна, здравствуйте! Антитела к гепатиту С у ребенка могут быть положительные, поскольку он их взял от вас.
Ребенка не стоит проверять пока он маленький, скорее всего это ваши антитела, которые вскоре уйдут.
Для достоверности, можно взять анализ на HCV РНК методом ПЦР или позже пересдать анализ на антитела к гепатиту С.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела будут положительные до полутора лет, это нормально.
Сдайте ПЦР качественно, если будет отрицательно очень высокая вероятность что он здоров.