Реакция на смесь 3 ступени

Здравствуйте, нам 1,6 года , мы на общем столе , смесь кушает только на дневной сон и ночной , ещё может проснуться ночью и потребовать смесь. Проблема заключается в следующем , мы не можем подобрать третью ступень смеси , у нас на неё непереносимость , выражается она в следующем , как только начинаем давать 3 ступень смеси , ребёнок ходит в туалет по-большому и возникают тут же язвочки и все краснеет (ей очень больно подмываться, то есть стул раздражает сильно кожу) , 100% не подгузник , меняем во время , не еда , исключаем как только все начинает проходить , подскажите - непереносимость белка в смеси 3 ? Дело в том , что например единичку она хорошо переносила , никаких реакций , в 7 месяцев с трудом подобрали вторую ступень смеси и третью совсем не можем . По составу меняется казеин ( он все больше и больше в смесях , а молочной сыворотки меньше ) , когда молочной сыворотки больше , то все хорошо, заменить на йогурты и кефиры никак , раньше пили , сейчас вообще отказывается , ни в какую . Первый вопрос - у нас аллергия на казеин ? Поэтому никакая третья ступень не идёт ? Второй вопрос - могу ли я давать единичку или двойку ? Заранее спасибо!

Нет
26 лет

Здравствуйте. Ребенку физиологически уже не нужна смесь, это провоцирует бутылочный кариес в этом возрасте, может нарушать пищевое поведение днем. Я бы Вам рекомендовала вообще убрать смесь, это просто привычка.
Сдайте кал на скрытую кровь.
И если пока будете на смеси, попробуйте добавлять фермент лактазы (лактазар, колиф) в каждое молочное кормление, через неделю-две оцените эффект.

Алина, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье??

Здравствуйте.
Да, конечно, вы можете остаться на 2 ступени, ничего страшного в этом нет.
Если ребёнок хорошо переносит молочные продукты и другие формулы смеси, это просто индивидуальная реакция.

Ангелина, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете остаться на 2ке, ничего страшного, основную пищевую ценность ребенок уже получает из других продуктов.

добрый день

если уйти от смеси пока не получается и перейти на общий стол, то есть ребенок нуждается в смеси
то конечно пока оставайтесь на 2ке, не мучайте ребенка и жкт малыша подбором новой смеси.

Виктория, здравствуйте) мы на общем столе давно , ребёнок кушает смесь один раз в сутки - максимум два , и приняли решение остаться на двойке ) спасибо

Принятый ответ

Правильно сделали, так как ребёнок вскоре откажется и от этих 1-2 приемов смеси, просто сейчас эти больше как привычка)

Виктория, спасибо большое! Поняла!