Какие нужны прививки

Здравствуйте, распишите пожалуйста по месяцам какие поставить ребенку прививки (в том числе платные). Сейчас нам 1 год 9 месяцев. Поставлены: в 5 дней-бцж; 1 месяц-гепатит в+превенар; 2 месяца-превенар; 7,5 месяцев-акдс; 8,5 месяцев-пентаксим; 1 год-пентаксим; 1,1 - гепатит в; 1,2 года- манту; 1,3 года-гематит в

Нет
30 лет

Здравствуйте,можно поставить корь -паротит-краснуха,через 30 дней ревакцинация полиомиелит и превенар

Денис, здравствуйте корь поставлена в 1 год и месяц

Вы этого не прописали.Можно проставить менингококковую инфекцию (менактра),далее от ветрянки,например(варилрикс)

Здравствуйте.
Сейчас подошло время для ревакцинации превенар, а так же по возрасту корь, паротит, краснуха.

Можно совмещать вакцины.
Через месяц от последней вакцинации делаем - корь, паротит, краснуха + превенар

Через месяц - ветряная оспа( варилрикс) + Менактра

Через 6 недель - ветряная оспа второе введение

Через 3 месяца от первой менактры, второе введение менактра.

Через год от 3 пентаксима - ревакцинация пентаксим

Ангелина, здравствуйте конь была поставлена в 1.1, сейчас ревакцинация?

Нет, ревакцинация в 6 лет.
Вы её не прописали в тексте,
Тогда так:

Через месяц от последней вакцинации делаем - ветряная оспа( варилрикс) + превенар

Через 6 недель - ветряная оспа второе введение+ менактра

Ангелина, от ветряной оспы на данный момент нет прививки в аптеках. Можно поставить превенар +Менактра?

Да, можно

.

Здравствуйте.
Можете сделать сейчас корь, паротит, краснуха.
Далее необходима ревакцинация пентаксима в 2 года.
Через 2 месяца после ревакцинации пентаксима нужно сделать капли полиомиелита.
Также нужна ревакцинация от пневмококка.
Можно сделать вакцину от ветряной оспы двукратно с перерывом не менее 6 недель.
Менактра от менингококка делается двукратно с перерывом более 4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Менактра + Превенар, через 3 месяца вторая Менактра, через год от Пентаксима - ревкцинация. Варилрикс - как появится - 1 и 2 сделать с интервалом 6 недель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.