Консультация педиатра /

Прививки не по возрасту — вопрос №2951595

Здравствуйте, ребенку в роддоме поставили бцж при рождение.Потом был перерыв прививок,так как была аллергия на коровье молоко.В 2.9 лет стали прививки перед садом, поставили пентаксим в апреле 24год,в июне 24год, пентаксим,в сентябре24 год Бивак Полио,короче февраль 24,гепатит июлю 24. Скажите пожалуйста когда и какие прививки,нам дальше ставить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Яна, добрый день!
Прикрепите пожалуйста фото сертификата.
Уточните возраст на данный момент.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, 3.6г

Педиатр
Здравствуйте
Сможете прикрепить фото сертификата?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте. Сделанные прививки не пропадают. Продолжаем вакцинацию с того места где остановились. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста пентаксим надо делать теперь в марте?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Третий Пентаксим делаем хоть сейчас, а четвёртый Пентаксим делаем через год после третьего. По сертификату есть V1 и V2. Сейчас делаем V3
Клиент
Михаил Николаевич, а Бивак полио,это не пентаксим? А другая прививка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
БиВак полио - вакцина полиомиелитная пероральная 1,3 типов (ОПВ) (ФГУП Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М. П. Чумакова РАМН, РОССИЯ) - это живая ослабленная пероральная вакцина для профилактики полиомиелита.
Педиатр
Здравствуйте
Получается,что корь,краснуха,паротит тоже стоят?
Проба Манту была?

Тогда можно ставить 3й пентаксим и 2й гепатит в
Затем через месяц пневмококк и 3й гепатит в

Ревакцинация пентаксим через год от 3й.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Превенар не делали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Антоновна, Здравствуйте, нет.
Педиатр
Ещё бы хотелось увидеть фото гепатита, если его делали
Педиатр
На фото нет гепатита. У вас все 3 вакцинации?
Клиент
Юлия Антоновна, фото загрузила.
Педиатр
Сейчас можно делать 3пентаксим +2 гепатит
Через месяц 3 гепатит +превенар (он делается однократно
Через месяц капли от полиомелита
Через год от 3 пентаксим ещё 1 прививка пентаксим
В июле Манту
Педиатр
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что у ребенка стоит бцж в род доме, два пентаксима (первая и вторая), бивак полио (как третья вакцинация от полиомиелита) и корь, краснуха, паротит? Вы описали вакцину от гепатита, на фото ее не увидела, ставили в род доме гепатит и далее?
Клиент
Ксения Вадимовна, делали,сейчас прикрепляю
Педиатр
Не прикрепилось фото с гепатитом. Пробу Манту ставили?
Нужно закончить вакцинацию пентаксим, ставить можно уже сейчас. Превенар так же, их можно совместить.
Клиент
Ксения Вадимовна, здравствуйте все теперь прикрепила.
Педиатр
Вакцинация гепатитом В не считается законченной и потеряла эффективность первая прививка т.к прошло более 4-х месяцев с момента постановки, нужно начинать заново. Ставите гепатит первую, через месяц вторую, и далее третью через 4-5 месяцев от второй. Также нужно продолжить вакцинацию пентаксим третью. Советую сейчас поставить третью пентаксим+ первую гепатит вместе, через месяц вторую гепатит+ превенар. Манту по плану в июле.
Педиатр
И еще через месяц после второй гепатита и превенара закапать капельки от полиомиелита.