Слизь в моче и высокий удельный вес
Добрый день. Сыну 3 года и 2 месяца. Сдавали кровь из пальца, мочу общий анализ. Расхождения от нормы по крови, что делать нужно? И в моче слишком много слизи, что это может значить? Удельные вес тоже большой.. Писюн не раскрыт, были у хирурга сказал пока в пределах нормы. Волнуюсь по анализам, посмотрите, пжл., расхождения!
Принятый ответ
Здравствуйте,оак без воспалительных изменений,анемии нет,тромбоциты в норме,все остальные показатели в пределах возрастной нормы,по оам воспалительных изменений нет,хорошо подмывали ребенка? Идет здесь дефект сбора
Принятый ответ
Здравствуйте
Арина, результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Общий анализ мочи в норме, слизь может обнаруживаться в моче, это не критично
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
По анализу мочи дефект сбора
Пересдайте мочу , хорошо подмыв ребёнка и соберите сразу в стерильный контейнер среднюю порцию мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Лейкоциты в норме. Данных за воспалительный процесс нет.
Анализ крови хороший и соответствует возрастной норме.
По анализу мочи единичные эритроциты и лейкоциты допустимы. Как собирали анализ мочи? Подмывали ли ребёнка перед сбором?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина, анализ мочи рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора. Кровь - без воспалительных проявлений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
На референсные значения не ориентируемся, они указаны для взрослых.
По ОАМ воспалительных изменений нет, да слизь есть, скорее всего плохо подмыли или вовсе не подмывали ребёнка. Можно пересдать Оам