Индапамид и алкоголь

Здравствуйте, выпила в 11:00 одну таблетку индапамида, чтобы вывести лишнюю воду из организма. По совету подруги. Больше препарат не планирую принимать. Подскажите пожалуйста, индапамид совместим с вином 12% в разумных количествах? Прошло 12 часов после приема препарата. Проблем с давлением нет

Нет
20 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! При однократном приеме ничего не будет, но в дальнейшем не рекомендую вам принимать индапамид без показаний
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вероника, спасибо! Подскажите пожалуйста, а прием диувера и Конкора совместим со спиртным?

Дарья, тоже самое, многое зависит в этом случае от дозы и времени между последним приемом таблеток и алкоголя, ну и количества алкоголя) Лучше, конечно, это не делать)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Не советую принимать сегодня алкоголь, чтобы не спровоцировать тахикардию.

Принятый ответ

Дарья, добрый вечер.
Прошло 12 часов после приема препарата., Вино уже можно выпить,но более так не делайте, потому что препарат назначается по показаниям, которых у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От разового приема ничего не будет,
не переживайте!
Взаимодействия с алкоголем
уже не будет.
Но, без четких показаний не рекомендую в будущем принимать лекарственные препараты.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

1) совместим
2) подруг, которые дают дурацкие советы, не слушайте

Здравствуйте, Дарья
Можно принять немного вина, ничего опасного не произойдет
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Не переживайте.
После однократного приёма индапамида и после алкоголь ничего страшного не будет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте, в умеренных количествах алкоголь можно