Простуда при беременности
Здравствуйте! Вчера утром заболела горло, увидела, что покраснели миндалины и язычок, начала принимать Лизобакт. К вечеру появился насморк и постоянно чихаю. Температура утром и днём 37 была, к вечеру 36,5. Сегодня второй день, болит голова и горло еще сильнее. Чем лечить простуду при беременности, срок 16 недель. Чем можно полоскать горло?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение симптоматическое обильное теплое питье ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном), полоскание горла раствором ромашки, мирамистин, продолжайте рассасывать лизобакт 1-2 т 3 раза в день, при повышении температуры 38 и выше парацетамол 500 мг, в нос по схеме гриппферон 3 капли 5 раз день 5 дней. Общий анализ крови, СРБ, осмотр врача терапевта.
Вита, спасибо большое!
Пожалуйста выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение ОРВИ симптоматическое, теплое обильное питье (сиропы, морсы, компоты), Витамин С 1000 мг в сутки, Витамин Д 2000 МЕ, при боли и дискомфорте в горле можно рассасывать Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день, полоскать отваром ромашки, шалфея, коры дуба.
При высокой температуре и болях разрешен Парацетамол.
Алексей, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанной клинике - инфекция вирусная.
Лечение - обильное теплое питье, при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; полоскать горло отваром шалфея или ромашки 5 раз в день в течение 5 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, анализ крови на С реактивный белок.
Сергей, спасибо большое!
Сергей, на ребенка простуда никак не повлияет?
Пожалуйста!
Вирусная инфекция не окажет влияние на развитие ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обезболивающим эффектом обладает при хорошей переносимости настойка прополиса для полосканий. Также следует промывать нос с последующим закапыванием/нанесением пиносола в носовые ходы. Желательно,для ускорееия излечения,на время болезни отказаться от сладкого и мучного.
Екатерина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
Горло.Рассасывать грамидин красный шарф.
Нос промываем любым спреем с морской водой и на чистую слизистую капаем пиносол
Елена, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Мирамистин - орошать зев, лизобак 2 т х 3 раза в день рассасывать. Полоскать- хлоргексидином можно, ромашкой, даже сода-соль.
Нос промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме.
Надежда, спасибо большое за ответ!
Поправляйтесь) легкой беременности!
Надежда, подскажите, а орви никак не повлияет на развитие ребенка на моем сроке?
у вас уже прошел срок 12 недель, плацента сформирована, она хорошо защищает вашего малыша или малышку. Многие болеют во время беременности, это продолжительный период.
Надежда, спасибо большое ?
Здравствуйте, рассмотрите Виферон в свечах, Лизобакт, отвар ромашки, полоскания горла слабым содовым раствором. Из жаропонижающих парацетамол 250-500 мг. Обильное питье, щадящий полупостельный режим.
Анастасия, Спасибо за рекомендации!
Анастасия, подскажите пожалуйста, на ребенка никак не повлияет орви?
Нет,это частое явление, если у вас иммунодефицита нет, то ОРВИ пройдет легко. Без осложнений.
Анастасия, спасибо ?