Не могу забеременеть

Здравствуйте! Большое года не могу забеременеть. На УЗИ нашли кисты на шейке матки до 5мм и одна 10 мм. Может ли это мешать беременности? Цикл длится 30 дней, на 16 день доминантный фолликул не лопнул. До планирования пол года пила Регулоном.

Панкреатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Кисты эндоцервикса ни коим образом не влияют на зачатие. А вот ановуляция- да. Скажите были ли беременности, если да то чем они закончились? С супругом есть общие дети?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, да, беременности были дочке 13 лет, после был аборт. Со вторым супругом детей пока нет

Поняла вас. Скажите у второго супруга дети есть? Роды у вас были самостоятельные или кесарево? Сколько в среднем дней длится ваш менструальный цикл? УЗИ органов малого таза прикрепите если есть возможность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, у мужа детей нет. Роды были самостоятельные. Цикл длится 30 дней. Узи прикрепил.

Поняла вас. В данном случае вам необходимо оценить горомнальный фон, на 2-3 день цикла сдать кровь на следующие празатели- ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, св тестостерон, 17 он прогестерон, ГСПГ, ТТГ, АМГ. Не лишним оценить уровень ферритина и железа. Если будет возможностьна 7-11 день цикла проверить трубы. Супруга отправить на сдачу спермграммы после 3-4 дней воздержания. И уже на осоновании результатов действовать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты на шейке матки никак не мешают беременности, они ничем не опасные делать с ними ничего не нужно. Отслеживайте овуляцию, если её не будет, то будет нужна стимуляция

Принятый ответ

Здравствуйте! Наоботовые кисты никак наступлению беременности не мешают, а отсутствие овуляции конечно да . Цикл у вас регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галимат, да, регулярный - + 1 день

сдайте прогестерон на 22-23 день цикла и отслеживайте 2 цикла овуляцию, если его не будет, то толкьо стимулировать. Без овуляции к сожалению беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, если больше года не получается забеременеть, то вы должны обратиться к репродуктологу

Принятый ответ

Здравствуйте!Кисты шейки матки не являются препятствием к зачатию. Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд, сдать анализ крови на гормоны:пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ, АМГ,тестостерон свободный на 2-5-й, прогестерон на 21-23-й дмц, мужу сдать спермограмму.