Консультация гинеколога /

Невынашивание беременности. — вопрос №1225836

Добрый вечер.
2020 г. Самопроизвольный выкидыш на сроке 4-5 недель, обследование после выкидыша не производилось
2021 г. Замершая беременность на сроке 11-12 недель, гистология-фибриноид в значит. кол-во в межворсинчатом пространстве, ретрохориальная гематома с некрозом дуциальной ткани,погибшее плодное яйцо и непузырный занос. Обследование после зб: иппп-найдены микоплазма,уреаплазма,гарднелла,впч 31 типа. Пролечены у обоих партнёров. Торч-инфекции, выявлены антитела IgG ко всем инфекциям. Анализы-гомоцистеин7,15мкмоль/л(Инвитро), ТТГ 1,07 мЕд/л, ферритин 11мкг/л. Миома матки, субсерозный узел размером 37*31*33мм. Беременность прервана медикаментозно.
2022 г. Замершая беременность на сроке 6,1 недель. Прервана вакуумной аспирацией.
Результат гистологии- погибшее плодное яйцо и пузырный занос.
Скажите, пожалуйста, какие действия предпринять для планирования удачной беременности?

Возраст: 34

Хронические болезни: Миопия слабой степени, хронический гастрит, анемия лёгкой степени, ВСД по гипотоническому типу

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После пузырного заноса консультировались у онколога?
Пузырный занос-это нарушение развития , утроенный хромосомный набор сперматозоидов.
Сходите с мужем к генетику.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет. Мне не была рекомендована консультация онколога.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При пузырном заносе обязательно отслеживать падение ХГЧ и консультация онколога.
Клиент
Дарья, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам нужно сдавать ХГЧ в динамике, отслеживать снижение ХГЧ. Консультация онколога.

Учитывая 2 невынашивания беременности, рекомендую исключить антифосфолипидный синдром- сдать кровь на волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к В2- гликопротеину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2 замершая была в апреле 2022, почти год прошел, все равно нужна консультация онколога и динамика ХГЧ?
Акушер, Гинеколог
Хотя бы ХГЧ сдайте на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
У Вас получается даже три невынашивания беременности.
Обследование на АФС обязателено.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за ответы.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После пузырного заноса необходимо пройти консультацию онколога, вам назначат лечение. И сдавайте хгч
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов
Консультация онколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, супругу сдать спермограмму с фрагментацией, вам коагулограмму, афс , консультация генетика