Тремор-причины

Тремор рук и иногда головы. Мужчина 30 лет. Невролог поставил эссенциальный тремор, назначил анаприлин и кланозепам, направил на мрт и ээг.Сделали МРТ и ээг. Заключение: Данные ЭЭГ указывают на усиление восходящих активирующих влияний ретикулярной формации на кору головного мозга. МРТ - МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. Утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи без экссудативного компонента. В чем причина тремора?

Нет
30 лет

Здраствуйте, пройдите тестирование hads, приложите ЭЭГ.

Юлия, спасибо. Ээг приложила

критичного ничего по обследованию нет, а какой результат теста?

Юлия, тест показал «норма»
Если тот тест прошли

как давно это беспокоит? на сколько это снижает качество жизни? это замечают окружающие?

Юлия, лет 7 точно. Окружающие замечают. Хотелось бы избавиться от этого, ибо даже в бытовых условиях мешает.

а как давно принимаете препараты?

Юлия, анаприлин только начали. Клоназепам врач сказал можно начать, если не увидим результат от анаприлина.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно возникли тремор? Накануне стресс был? У родных есть тремор?

Маргарита, лет 7 точно есть. Если раньше только руки, то последнее время замечаю что иногда и головы. Из родных у дяди тремор присутствует

Эти действительно модет быть эссенциальный тремор. По лечению пропранолол 80 мг 2р/д, и /или примидон 125 мг 5 дней, далее 250 мг 5 дней, далее 500 мг длительно.

Принятый ответ

Если это не мешает жить. то ничего не надо принимать.

Сергей, к сожалению удовольствие это не приносит.

Тогда анаприлин принимать

Сергей, пожизненно?

Как получится! Может потом станет меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте ?1. УЗИ щитовидной железы проходили
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный ?
тремор именно как происходит постоянно ?Где именно возникает в руках ,в теле ,нижних конечностях ,голове ,подбородок?

Нонна, узи не проходили. Анализы в норме. Кисти рук. В левой больше, чем в правой. Голова не всегда, но бывает «потряхивает»

Сможете записать на видео и прикрепить ссылку

Принятый ответ

Здравствуйте, расскажите подробнее с чего все началось ? Вредные привычки есть ?

Алана, из ВП курение, иногда алкоголь. Неизвестно после чего это началось. Может наследственно, у дяди тремор. Но с каждым годом начиналось сильнее, например если раньше не особо обращали внимания окружающие, то теперь заметно.

КФК сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего причина на генетическом уровне. Лечение помогло?

Татьяна, а можете подробнее рассказать? Сможем ли мы как-то избавиться от этого?
Еще мало времени прошло с момента приема лекарств, чтобы оценивать результат.

Если это на генетическом уровне,то избавиться не получится,это поломка в хромосоме. Лечение должно помочь,назначено верно.