Боль в шее

Здравствуйте. Острая боль в шее, больно поворачивать, крутить, ощущение натяжение мышц при движениях головой, пульсирующая боль в голове, тошнота. Три года назад уже был мышечно-тонический синдром, долго лечилась. Сейчас кормлю ребенка грудью, лекарства нельзя( Как можно помочь себе? И можно ли растягивать мыщцы в период обострения?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно местно на области сразмированных мышц гели ДИП релиф, аппликаторы Кузнецова- лежать 30-40 мин или раскатать валиком игольчатым область шейно-воротниковой зоны. Можно обратиться к специалисту, умеющему тейпировать напряжённые мышцы. При о. боли допускается приём капс целебрекса 200 мгх1 раз в день после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно только ибупрофен, нурофен гель местно, меновазин местно. Скйчас покой, никаких нагрузок на шею.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет противопоказаний, можно сейчас начать с физиолечния, а потом подключить массаж.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При грудном вскармливании можно только нурофен или парацетамол.
Местно-дикловит или диклак.

Принятый ответ

Здравствуйте. На ГВ медикаментозное лечение ограничено,так как все препараты с грудным молоком попадают к ребенку. Из медикаментозного лечения можно принимать:
- Парацетамол 500 мг 2 раза в день-5 дней
-Долгит мазь местно 2 раза в день чередовать с Траумель С местно 3 р день-10 дней
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-месяц
-физиотерапевтическое лечение - массаж, электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.