Маммография

Здравсвуйте сделала маммографию планово. Вот такое заключение. У мамы была онкология груди . Переживаю страшно это или нет. Посмотрите пожалуйста. Пойду к маммологу . В прошлом году была маммография birads2

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаговая асимметрия может быть вариантом нормы. Вам необходимо выполнить УЗИ МЖ в рамках дообследования. Вас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, нет ничего не беспокоит

Сделайте УЗИ. Лучше на 5-12 день цикла. С большой долей вероятности у вас все хорошо. Инволютивные изменения железистой ткани часто делают ее гетерогенной, меняют ее архитектонику. Оттого и появляются такие участки разной плотности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, еду делать узи

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, сделала подгрузила посмотрите пожалуйста

У вас совершенно отличное УЗИ. С молочной железой нет никаких проблем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, спасибо

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По маммографии доброкачественная картина.
Нужно выполнить УЗИ молочных желез для уточнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, еду делать узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения в молочных железах доброкачественные
Данных за очаговые образования нет
Для полноценной картины рекомендую Вам пройти УЗИ молочных желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, сделала узи посмотрите пожалуйста

По УЗИ все отлично
Суммируя результат маммографии и УЗИ - никаких тревожных знаков у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Хорошо
Результат прикрепите и дайте знать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, прикрепила посмотрите пожалуйста

по УЗИ все отлично!
Никакой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, спасибо

По УЗИ все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, по результатам обследований ( УЗИ и маммографию) ничего серьезного нет. Продолжайте ежегодные обследовния.
Скажите пожалуйста маме во сколько лет установили рак молочной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан, у мамы в 48 лет

Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на мутации BRCA1/2.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии и узи исследованию доброкачественные изменения в молочных железах. Страшного ничего нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Здравствуйте! Вы УЗИ молочных желез не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, да прикрепила узи вчера

Здравствуйте! По УЗИ молочных желез - у вас всё хорошо. Не переживайте!

Здравствуйте. На маммографии вариант нормы. Результаты УЗИ также говорят об этом. Не переживайте у вас все хорошо. Вы правильно поступаете с обследованием раз в год, учитывая ваш отягощенный семейный анамнез. Не болейте