Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли спустя год отмены згт, снова начать
Здравствуйте, два года принимала фемостон 1/10,на маммографии выевлено фиброаденома, в левой груди небольшая, маммолог отменил фемостон, уже год не пью, на маммографии через год без изменений. Месячные прекратились, можно ли снова начать згт?
Принятый ответ
Здравствуйте, да по возрасту вам можно принимать ЗГТ , с обязательным контролем узи молочных желез 1 раз в 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если никаких других противопоказаний нет, можно снова начать принимать ФЕМОСТОН1/10.
Здравствуйте скажите пожалуйста в можно принимать анжелик на фемостоне была прибавка 10 кг
Учитывая Ваш возраст, Вам лучше принимать циклические препараты, на фоне которых приходят менструации.Например ФЕМОСТОН 1/10, ФЕМОСТОН 2/10, КЛИМОНОРМ, ЦИКЛО - ПРОГИНОВА.
АНЖЕЛИК это монофазный препарат. Менструации на фоне его приёма не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно без проблем, только перед началом приема сделайте узи малого таза и мазок на цитологию
Сделала неделю назад узи малого таза фолликулы единичные, в другом яичнике нет. Цитолгия в норме
Тогда начинайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно. Можно и даже нужно в вашем возрасте. Узи молочных желез раз в полгода , при приеме згт маммография показана ежегодно.
А принимать фемостон?
Да, фемостон 1/10 (згт принимается длительно, желательно до наступления среднего возраста менопаузы - до 48-50 лет)
Здравствуйте скажите пожалуйста можно начать принимать анжелик на фемостоне была прибавка 10 кг
Да , можете. Но прибавка была скорее всего не из-за фемостона. С возрастом обмен веществ снижается и та нагрузка, которая хватала раньше для поддержки веса, сейчас недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, но нужно будет делать контроль УЗИ молочных желез раз в полгода.
Принимать фемостон?
Да, можно возобновить прием Фемостона под контролем УЗИ молочных желез. Рекомендую Фемостон 1/10. Принимаем ежедневно в одно и тоже время.
Здравствуйте.
Вы можете возобновить прием МГТ. И каждые 6 месяцев проводить УЗИ + маммография.
Тактика так же зависит от размера и структуры кисты.
Здравствуйте скажите пожалуйста можно принимать анжелик на фемостоне была прибавка 10 кг
Вера, здравствуйте.
Да, вы можете начать прием Анжелик. Это так же препарат МГТ.
Здравствуйте.