Расшифровка анализов
Добрый день! Сдавала анализы, так как не получается похудеть. Пришли вот такие результаты. Помогите пожалуйста разобраться, что не в норме. Витамин Д и холестерин вижу, что есть отклонение от нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный?
По анализам глюкоза, печеночные ферменты, гемоглобин, гормоны щитовидной железы в норме
Присутствует недостаточности витамина Д
Нужно принимать Аквадетрим или Вигантол по 14 кап в день 1 месяц, далее по 4 кап в день постоянно
Гюльнар, здравствуйте.
Рост 167,вес 94.
Цикл регулярный, 28 дней.
Гюльнар, спасибо ?
ИМТ 33,7 что соответствует ожирению первой степени
Холестерин в верхней границе нормы
В большинство случаев ожирение связано с избыточным употреблением калорий и низкой физической активности
Эндокринные нарушения всего в 5% случаев являются причиной избыточного веса
Вам следует структурировать питание( 3 основных приемов пищи и 2 перекуса)исключить легкоусвояемые углеводы, жирные продукты, физическая активность по 50 мин 3 раза в неделю
Пожалуйста!
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин и трансферрин не увидела.
Цикл регулярный?
пробовали худеть как? питание, водно-питьевой режим, физ.активность, сон?
витамин Д принимаете?
проблем с желчным пузырем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень мало показателей биохимии. Нет маркеров воспаления: ферритина, СРБ, мочевой кислоты, фибриногена. По этим данным можно скзать про нормальную функцию щитовидной железы и про начинающуюся инсулинорезистентность.
Есть ли родственники с диабетом?