Простое объяснение результатов холтера

Перед операцией по замене ТБС заставили поставить холтер.Сегодня получила результат.Боюсь ,что откажут в операции.Объясните,пожалуйста,простыми словами показания холтера.

ИБС аритмический вариант с фибриляцией предсердий Косоартроз ТС 3 степени.
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца и хорошая частота сердцебиения за сутки и днем и ночью - единственное смущает что максимальное сердцебиение около 98 в минуту за сутки. Скорее всего это на фоне лекарств- какие лекарства принимаете? Также единичные экстрасистолы- допустимы до тысячи разных видов . АВ блокада 1 степени не требует лечения . Описан эпизод желудочковой тахикардии - он очень короткий и с небольшой частотой сердцебиения- учитывая диагноз ибс это является показанием для приема блокаторов если Вы их не принимаете . Противопоказаний по данным Холтера для операции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет.
Ав блокада 1 степени представляет из себя замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это совершенно не опасно! Лечить не надо. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Есть эпизод неустойчивой желудочковой тахикардии, но он из 3 комплексов, и такие обычно находки не представляют из себя опасности, тем более в единичном варианте.
Признаков ишемии не выявлено.
Таким образом, ничего угрожающего по холтеру нет!

Принятый ответ

Елена,здравствуйте!
По результатам Холтер ЭКГ ритм правильный , средняя частота в норме , количество экстрасистол назначительное, допустимо в норме; АВ-блокада 1 ст расценивается, как нарушение проводимости , но не на что не влияет ограничений никаких нет, лечения не требует; эпизод желудочковой тахикардии - кроткий , единичный, так же не носит значимый характер.
Таким образом, по данным Холтер ЭКГ значимых изменений не выявлено, противопоказаний для оперативного лечение нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На предоставленном холтерЭКГ ритм правильный, частота сердечных сокращений адекватная.
Зарегистрирована АВ-блокада 1 степени, которая не требует специфического лечения и не представляет какой-либо опасности.
Выявлено небольшое количество экстрасистол, что соответствует норме. Короткий пароксизм желудочковой тахикардии, состоящий из 3-х комплексов, клинически и гемодинамически незначим. Таким образом можно сделать вывод: согласно данным холтера оперативное лечение не противопоказано.

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам Холтера в течение суток регистрируется правильный синусовый ритм.
АВ блокада 1 степени говорит о наличие замедления проведения нервного импульса от предсердий к желудочкам, не требует терапии, не опасно.
Количество экстрасистол за сутки в пределах нормы.
Эпизод желудочковой тахикардии короткий, состоит из трех комплексов, такие эпизоды не имеют значимости.
Ишемических изменений не выявлено.
Таким образом, по результатам Холтера противопоказаний к операции не выявлено