Воспалились лимфоузлы шеи, больно трогать, горло красное болит, температура до 38.3, тянет мышцы, слабость
Как лечить воспаление лимфоузлов? Второй день, как воспалились лимфоузлы шеи, шея припухла, больно трогать, глотать, горло красное болит, температура до 38.3, морозит, тянет мышцы, слабость. Температуру сбиваю ибупрофеном, пью ромашку и полоскаю ромашкой горло.
Здравствуйте. Боль в горле, насморк? Налета на миндалинах нет?
Лимфоузлы - это всегда регионарный отток лимфы. Источник инфекции - носоглотка. Лечить нужно вирусную инфекцию.
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев. Граммидин (красный шарф) - 1 таблетка рассасывать 3-4 раза в день.
Витамин С 500 мг х 2 раза, витамин Д - 5000 МЕ.
Надежда, боль в горле есть. Насморка нет.
я выше отредактировала свой ответ. Налетов нет на миндалина?
Надежда, налета на миндалинах нет, очень красные миндалины и горло.
Антибиотик подключать не нужно?
фото пришлете горла, чтобы посмотреть миндалины?
Надежда, фото сделала, как смогла
Принятый ответ
да, посмотрела, ангины не вижу. Для антибиотика показаний нет.
Лечение написала, плюс сдайте оак+срб.
Надежда, спасибо.
Здравствуйте! Пришлите фото горла, пожалуйста
Алена, фото сделала, как смогла
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день в день в течение 5 дней и полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте 5 дней.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, по результатам анализов решать вопрос о необходимости антибиотика.