Консультация терапевта /

Лапароскопия, температура 37 — вопрос №147192

Здравствуйте. У меня через 5 днейлапораскопия удаления кисты яйичника. 15 дней назад заболела орви (боль в горле, температура 37,1,жар, чихание) состояние не ухудшилось, так как терапевт назначила антибиотик : флемоклав солютаб 875 +125 мг, 7 дней, 2 раза в день. Пропила, все симптомы прошли, выздоровление наступило.
И вот 2 дня назад, у меня полечлпсь температура 37, обложило корень языка белым толстым налётом. Других симптомов нет. 3 день держится температура. А через 5 дей у меня операция. Все анализы сданы. Операцию мне отменят? Как лечится? Ещё у меня будет 7 день менструации.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужен очный осмотр, сдать мазок из зева и уже по результатам думать о лечении и о возможности операции
На фоне температуры ничего делать не будут
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Горло не болит? фото языка приложите
Принятый ответ

Клиент
Ольга, горло не болит
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у Вас температура, то лапароскопию могут отложить. Всё зависит от Вашего состояния перед и в день операции.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Виферон свечи 500 т. МЕ 2 р в день, 4-5 дней, Лизобакт 1 т 3 р в день, 4-5 дней, полоскание рта Малавит 2-3 р в день5 дней. Если станет лучше, не ьудет температуры- возможно это вирус. Если улучшится, но не до конца, операцию придётся отложить, продлить курс лечения до 7 дней. Выздоравливайте.
Гомеопат, Терапевт
показания к операции определяет хирург- но при орз операцию отменят
Принятый ответ
Педиатр
Температура 37 это норма по параметрам ВОЗ. Если ничего больше не беспокоит- то я не вижу здесь признаков заболевания. Сдайте кровь, чтобы понять лучше что с Вами.
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возьмут ли вас на операцию - решит хирург, который будет вас смотреть перед операцией. Но в целом, у человека нормальная температура тела до 37.2 (особенно на фоне стресса, перегрева, у женщин - вторая половина цикла и менструация и т.д.). Можно курсом попробовать начать суппозитории виферон во взрослой дозировке по схеме. Язык чистить мягкой щеткой, больше пить жидкости, что-то успокоительное.