Консультация педиатра /

Температура более 4 дней — вопрос №111325

Добрый день. У моего ребёнка 3,5 лет держаться температура в течении дня 37,3 ночью поднимается до 38-39. Зеленые сопли, кашель, на четвёртые сутки заболело ушко и стал гноиться глаз. Лечение прописывали нам такое: кагоцел по схеме, доктор мом от кашля в сиропе 1/2 чайной ложки, полоскать горло ромашкой или фурацилином 5-7 раз в день, нос аквамарис и називин. Ингалипт 3р в день. При температуре нурафен или парацетамол. Не вижу динамики на улучшение состояния ребёнка.

Педиатр
Здравствуйте! Пора давать антибиотик. Можно супракс .
Педиатр
Проверьте также оак, оам.
Поите больше ( лучше регидрон-лучший дезинтоксиекационный раствор), чтобы лишний раз жаропонижающие не давать( только при температуре выше 38 )

Педиатр
Доброе утро! Судя по представленной информации у ребенка бактериальная инфекция, поэтому можно начинать прием антибиотиков. При повышении температуры жаропонижающее. От болиив ушах капли отипакс. Не забывайте обильное теплое питье.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть гнойное отделяемое, лихорадка, расспрос ранение инфекции-показание для системного антибиотика
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Ирина, нужно антибиотик и обязательно показать ребенка ЛОР-врачу.
Напишите вес ребенка, пожалуйста.
Пришлите мне в личку качественное фото глотки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я вам ответила у вас на странице с приложенным файлом фото ребенка
Пульмонолог
Здравствуйте. Выделения гнойного характера требуют назначения антибиотика- Супракс или Аугментин суспенсия, курс 7 дней, для защиты ЖКТ - Линекс Бэби, 10 дней.
Офтальмолог
Нужен курс антибиотика, например супракс. Анализы крови и мочи
Педиатр
Нужен повторный осмотр врача и сдать анализы крови и мочи
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Эффективность от терапии оценивается на 3и сутки. Если динамика не улучшается, значит, присоединилась микробная инфекция. Да и Вы описываете ее признаки. Пора подключать антибиотик- Аугментин или Супракс с расчетом дозы по возрасту и весу, при условии отсутствия аллергии.
Педиатр
Здравствуйте нужно подключить Антибиотик
Консультация лор врача
Обязательно когацел сменить на циклоферон
Педиатр
Необходим антибиотик, супракс либо акгментин, вместо доктор мома эреспал, в ушки отипакс капать, в глазки тобракс. Если глаза отекли антигистаминный препарат. Консультация лор врача
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не рискуйте и вызывайте педиатра на дом! Попросите о назначений анализов крови и мочи. Необходимо исключить бронхит и пневмонию. После этого только можно принять во внимание он- лайн назначения. Выздоравливайте!
Клиент
Аида, вызвали, ждём участкового врача.
Педиатр
При таком раскладе нужен антибиотик. Начинатьтс защищенных пенициллинов - аугментин 475 мг в мерной ложке. На вес 16 кг-по 5 мл( мерной ложке)-2 раза. Между ними в обед до еды любой пробиотик. Линекс, например.
Педиатр
По поводу вызова врача- я согласна. Это не назначения, а идеи. Имейте ввиду- ребёнка мы не видим!!!