Сгустки в матке, после фарм аборта

Здравствуйте, беременность замерла на 9 неделе. 31.05 сделали фарм.аборт, вышло все хорошо, через пару часов Сказали сделать узи на 5-7 день цикла. Сегодня 4.07 сделала, день цикла 5.Сказали, прийти на 8 день цикла, матка в сгустках, и есть вероятность появления полипа, так как сгусток не вышел с месячными. Жду до 7.07, мая на нервах. Посадили на коки, есть вероятность, что полип образуется. Или что сделать, чтобы матка очистилась ? И начать планировать беременность

Тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали УЗИ? Прикрепите, если да

Наталья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете и какой день по счету?

Елена, джес плюс и все, и траву спорыш

Нужно сделать контроль УЗИ сразу после месячных , если полип подтвердится, то инструментальное удаление с обязательным курсом противовоспалительной терапии ( партнеру тоже), и при хороших мазках, после лечения, можете планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае поможет только контрольное УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла. Если в матке есть полип, то его нужно удалять хирургически и потом через 3 месяца планировать беременность

Екатерина, то есть ждать еще месяц до следующей менструации и идти на узи?

Да, все верно.

Екатерина, какая вероятность , что это все все таки образуется? И смогу ли я потом забеременеть?
Почему это все не вышло, это так бывает, или у меня конкретные проблемы. Руки опускаются, хочу ребенка, и здоровый организм

Конечно потом сможете забеременеть, не переживайте. Такое часто бывает после аборта.

Екатерина, спасибо. Никогда не думала, что мне придется такое пережить

Не волнуйтесь, это конечно не приятно, но всё решаемо. Обязательно потом всё у Вас получится)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас планировать беременность, конечно же, нельзя до установления окончательного диагноза. Если это полип, то он будет мешать имплантации плодного яйца.
Полип можно удалить только хирургическим путем, никакие препараты не помогут в этом случае, к сожалению.
Лучший способ - это гистерорезектоскопия.

Прикрепите, пожалуйста, сам протокол УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно контрольное узи в динамике. Пока выводы делать рано. Если полип подтвердится его нужно будет удалять

Наталья, то есть жду еще одну менструацию и потом на узи? А после удаления проблем с беременностью не будет? И какая вероятность, что он все таки образуется ? И что сделать, чтобы этого не случилось ?

Да после менструации контроль Узи. Сейчас вы не сможете помешать, если он образуется, только удаление с помощью гистерорезектоскопии

Принимайте джес в течение месяца, после чего на 5-7 день снова сделайте УЗИ. Если будет подобный результат, выполните гистерорезектоскопию. Пару месяцев на восстановление, и вы снова сможете забеременеть. Удачи вам

Здравствуйте. По описанию уи полип уже формируется. Кок вам не поможет, не нужно было их назначать сейчас. Необходимо сделать гистерорезектоскопию

Асиет, что это спровоцировало? Почему оно все не вышло сразу?

Такое к сожалению бывает. Этоткак осложнения