Консультация гинеколога /

Подозрение на потологию эндометрия — вопрос №2615301

Добрый день. Женщина,77 лет , пошла на диспансеризацию к гинекологу. Гинеколог назначил следующие исследования - УЗИ матки и придатков, онкомаркеры, мазок. Все результаты исследований + общий анализ крови ( терапевт до гинеколога назначала анализы крови на АЛТ,АСТ,Билирубин,мочевина,креатинин,холестерин, ттг и т.д - отклонений нет). Волнуют два вопроса: 1
. Есть основания считать это раком или предраком? Или,какой диагноз, предварительно, получается по этим исследованиям?
2. Какие дополнительные исследования нужно пройти для постановки точного и окончательного диагноза?
Объективно ни чего не беспокоит ,только небольшие слизистые выделения.
Ниже прикреплены результаты исследований

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Здесь показано выскабливание цервикального канала + кольпоскопия с биопсией. По результату гистологии уже определяться с тактикой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату цитологии атипичные клетки в глубине шейки матки.
Нужно дообследоваться.
Сделать раздельное диагностическое выскабливание и цервикального канала и полости матки. Содержимое отправить на гистологию
Сделать кольпоскопию.
По результату обследования решать какое лечение нужно

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае показано оперативное лечение-выскабливание полости матки и цервикального канала, кольпоскопия, при необходимости биопсия, дальнейшая тактика по результатам обследования
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. По дообследованию понятно. Немного беспокоит 1ый вопрос. Дело в том,что это моя мама,сейчас она находится в больнице по другому профилю. Все таки есть предпосылки ,что это рак,или пред рак? Это только для меня,нужно понять насколько нужно оперативно решать этот вопрос,потому что в клинике,где она сейчас находится, нет возможности решать вопросы по гинекологии. Если ответите ,буду благодарна.
Гинеколог
К сожалению Вам никто сейчас не ответит онкология это или нет, точный ответ даст только гистологическое заключение
Клиент
Екатерина Александровна, поняла,спасибо за ответ.
Клиент
Екатерина Александровна, извините,ещё один вопрос. Если я ей сделаю платно мрт малого таза с контрастом, не дожидаясь гистологии,это подведёт к более чёткому диагнозу? Или нет смысла, результат по гистологии будет точнее?
Гинеколог
Нет, К сожалению точно это исследование тоже не даст ответ, только гистология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, точный диагноз выставляют по результату гистологии, рекомендовано кольпоскопия это осмотр шейки под микроскопом, выскабливание полости матки и цервикального канала. Дальнейшая тактика после результата гистологии