Пупочная грыжа

Здравствуйте! 27 июня делали операцию по удалению пупочной грыжи ребенку 11 лет. Сейчас не беспокоит , не болит, швы зажили хорошо, но пупок выпирает ( как будто больше,чем до операции) и твердый. Это нормально?

Здравствуйте,Юлия. Вашему ребенку лучше, конечно очный осмотр хирурга - нужно осмотреть, пропальпировать место операции для точного выявления выпирания, возможно, нужны будут дополнительные методы обследования.