Расшифровка скрининга 1 триместра

Здравствуйте! Срок беременности 12.4 недель. Сделала скрининг УЗИ. Помогите, пожалуйста, в расшифровке, а то к своему гинекологу попаду только 19 июля. Пью дюфастон 3 т. в день. Метипред 2/3 таблетки в день. Можно ли дюфастон уменьшить до двух таблеток? С метипреда по какой схеме сходить?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Метипред убирают по 1/4 таблетки в неделю.
С какой целью был назначен Дюфастон?
Прикрепите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, дюфастон назначили из-за возраста и полгода назад была замершая. Врач сказала, что в моём возрасте прогестерон уже не так вырабатывается как нужно

Поняла Вас.
Посмотрела УЗИ - все хорошо.
Маркеров хромосомных патологий нет, шейка матки длинная, все в норме.

В принципе, Дюфастон Вам и не показан был.
Замершая беременность - это , в основном, следствие случайных хромосомных аномалий, 1 потеря в анамнезе - это не показание к его назначению.

Можно оставить прием Дюфастона 2 раза в день, полностью не убирайте, пока что.

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу у Вас все в норме. Дюфастон снимают по 1/2 таб в 5 -7 дней, при более резком снижении может начать болеть живот, но лучше цбмоать его поле 16 недель начать. Метипред с какой целью принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Светлана, метипред от повышенных андрогенов (немного), тестостерон и дэас

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас все хорошо. Дюфастон с какой целью назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья, дюфастон назначили из-за возраста и полгода назад была замершая. Врач сказала, что в моём возрасте прогестерон уже не так вырабатывается как нужно

Дюфастон можно снизить до 2 раз в день. Противопоказаний для этого нет.
По поводу метипреда лучше проконсультироваться с эндокринологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет. Метипред снижают по 1/4 таблетки в неделю. Дюфастон можно убирать по одной таблетке в неделю

Принятый ответ

Добрый день.
Все приведенные ультразвуковые данные - в норме, соответствуют сроку.
Снижать дюфастон сейчас не нужно, лучше после 20 недель.
С метиредом поможет доктор-эндокринолог, который назначал, акушерскую патологию им не лечат.

Здравствуйте. По узи все хорошо. Вы сдавали биохимический скрининг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, здравствуйте! Биохимический анализ прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Дюфастон можно уже 2р.день до 16 недель. Потом убирайтепо 1/2 табл. . метипред по 1/4 в неделю и так постепенно убирайте.

У вас хороший результат. Хромосомных аномалий нет у плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асиет, спасибо! На сколько критично, если по анализу крови тромбоциты 392 при норме до 320? Остальные показатели в норме

Ничего критичного нет