Измена

Добрый день. Решили с женой разъехаться на месяц и соскучится друг по другу. Она 4 месяца ходит к психологу, прорабатывала детские страхи, делала сепорацию от родителей. Но как я выяснил на 3й неделе нашего отдельного проживания, она мне изменила 4 месяца назад(нашёл видео)и поэтому пошла к психологу, был скандал, по прежнему живем раздельно, оба ходим к одному психологу но пока поотдельности, хотим сохранить брак. Есть ребёнок 5 лет. Так вот дело в том что я тоже ей изменил на первой неделе раздельного проживания, до того как узнал про ее измену. У своего психолога спрашивать боюсь, вдруг до жены как то Дойдёт. Так вот суть вопроса, рассказать жене что я ей тоже измерил, или унести эту тайну в могилу?)

Здравствуйте если честность важнее, скажите
Но вы узнали сами, вряд ли сама бы сказала

Здравствуйте. Лучше будьте честны друг с другом

Вы, конечно оба* хороши*. Но я не думаю, что подобная откровенность способствует сохранению семьи

Принятый ответ

Вы как и жена в праве совершать ошибки, в праве пробовать что-то новое. Вы оба можете делать то, что хотите, только нужно думать о последствиях и как вы с ними справитесь. Открытость, честность и доверие это залог гармоничных платонических отношений. Не понятно к чему был скандал, если вы тоже ей изменили? Теперь после скандала вы в худшем положении, если расскажете, но рассказать нужно, если вы хотите сохранить и развивать ваши отношения. Зря вы не рассказываете все своему психологу, это тормозит оказываемую помощь. Конфиденциальность никто не отменял. Но ходить по отдельности к психологу это не выход. Это тоже самое, что вы будете разговаривать с женой в разных комнатах. Идеальный вариант для отношений посещать сеансы совместно. Это поможет вам лучше понять и принять друг друга. Вы оба много чего узнаёте, много чего неприятного, но это нормально и вы должны вместе через это пройти. Совместное желание сохранить отношения это огромный стимул и огромный шаг в вашей совместной работе, не упустите это.

Вы сами должны больше знать её реакцию на такую информацию, если она негативная (реакция жены) тогда зачем поливать масло в огонь, ведь вы хотите сохранить семью

Психолог не имеет право открыть вашу тайну жене. Поэтому решайте исходя из того, что Что вы хотите этим добиться? Это нужно именно вам? Зачем вам это, Вы ходите к психологу Разберитесь с мотивами желания рассказать об этом

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! Вам хотелось бы повторить с другой женщиной секс, а не только секс, но и что-то большее? Вы сравнили? Захотелось ли с женой хороших отношений больше после измены или просто надо, ради ребенка и т.д.? Ответьте себе честно, если семья уже так не тянет, скажите, что изменили, возможно это повод расстаться и дать шанс друг другу не мучаться сомнениями, а стать счастливее свободными или с другим человеком. Если семью хочется сохранить, не обязательно рассказывать негатив, чтобы не потянуть за ним новый,а сосредоточиться на том хорошем, что есть в ваших отношениях!