Анализы и мазки

Можете пожалуйста протрактовать Мазок на флору, На инфекции и главное на ЦИТОЛОЛОГИЮ! Спасибо. Екатерина 32 года. На узи обнаружено 3мм на шейке. Пока считаю под вопросом киста, но возможно полип, синехия? Еще хотела спросить ибо есть страх. Сдавала мазки и была на ершики кровь. Всю жизнь сдавала и все ок. А тут както изза МПС(возможно) резко начал тянуть живот как при месячных, затошнило и сердце схватило и я прям на стуле потеряла сознание. Что это мб? До сих пор страшно почему-то от этого состояния. Ранее я вырывала зуб 3 часа, на след.день была операция на тромб и голова не закружилась. А тут от мазка обморок!!!

Ферритин низкий, гастрит, фкм
32 года

Здравствуйте. Мазок на цитологию сдаётся в норме до кровяных капелек росы. Это нормально, что на цитощетке кровь, мазок взят информативно.
Прикрепите результаты.

Ольга, Прикрепила! А почему я упала в обморок?

Принятый ответ

По мазку : невоспалительный, флора смешанная, норма.
По впч: не выявлено, это замечательно
Фемофлор: несколько снижено количество лактобактерий, но не выявлены никакие патогены. Все хорошо.
Цитология нормы! Nilm- нет признаков атипии и злокачественных клеток.
А ещё у Вас брали жидкостную цитологию. Она берётся браш-щеткой. Она всегда более жёсткая, больше травмирует шейку. Анализ очень информативный.
По поводу обморока. Причина- резкое снижение артериального давления. Может, испугались крови. Страх на кресле, неприятная манипуляция.

Ольга, Спасибо!

Здравствуйте. При заборе анализа могут быть такие выделения, это не патология. Прикрепите анализы

Екатерина, я прикрепила 4 файла. Их видно?

Да посмотрела. Мазок в норме, воспаления нет. ВПЧ не обнаружено. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё в порядке.

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Добрый вечер! У Вас все результаты отличные, не переживайте! Вы сдавали цитологию на какой день МЦ? Ваше состояние могло быть обусловлено резким снижение давления

Илона, в период ПМС т.е уже сформировалось на узи киста желтого тела и чувствительность! А изза мазков может снижаться резко давление?

Не из-за мазков, а из-за страха. В ПМС возможно появление крови на щеточке, так ка шейка перед менструацией всегда более васкуляризирована