Возможно ли заразиться бешенством через сигарету

Здравствуйте! Такое дело, друг заразился бешенством месяц назад и начал колоться от этого дела, ну мы сегодня с ним встретились и сели покурить, я забыл что у него бешенство, взял у него сигарету и сделал тяжку. Вопрос такой, возможно ли заразиться бешенством таким образом? Слюна, слизистые, микротравмы в ротовой полости от щетки и всё такое.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Заражение исключено

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно он не заразился, а его укусило животное и в связи с этим он начал вакцинацию КОКАВ для предотвращения заражения.
Риска заражения в вашем случае нет.