Консультация терапевта /

Как стоит обучаться? — вопрос №1443179

Здравствуйте, мой вопрос не связан с заболеванием: в этом году, я поступаю в 9-й класс и в будущем планирую получать образование в области медицины, классный руководитель советует уходить после 9, поступать на средне-специальное, а потом уже получать высшее, немного поработав медбратом.
Сам я решить не могу, что лучше, уходить после девятого или идти сразу на высшее образование?
Очень часто слышу о том, что младший медицинский персонал конфликтует с врачами и в связи с этим, боюсь, что не захочу работать в медицине в будущем, ну или же не захочу получать высшее образование, что тоже не очень хорошо, ведь медицинским братом работать не особо хочется.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Денис. Рекомендую идти через колледж, получить уже готовую специальность, которая будет помогать получать высшее образование и понять - Ваша это специальность или нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо большое, за ваш ответ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Добрый день.
Выбор, безусловно, за вами.
Я поступала после 11 класса, и не было проблем с учебой и практикой. С нами училась девочка после колледжа, первый год она с нами даже не разговаривала, потомв что мы маленькие для нее были)
Но на курсе много было студентов после колледжа, это не редкое явление.
Все индивидуально. По поводу ссор- все зависит от самих людей, есть склочные и недовольные, что среди среднего мед.персонала, что врачи.
Терапевт
Здравствуйте.
Поступайте сразу в медицинский университет, если вы хотите стать именно врачом, нет смысла тратить время на колледж, посколько всё что вы будете изучать в колледже, вы также будете изучать в университете + практика. Вам предстоит долгий путь 6 лет университета и 2 года ординатуры. Выбор за вами, в любом случаи любое ваше решение будет правильным. Удачи вам!