Образование на щеке

Добрый день ,ребенку 1,7 в ноябре 2022 появилось небольшое высыпание , потом все прошло но остался один прыщик, но он не проходил, а только увеличился в размерах , сейчас 3 мм, были у дерматолога она точно не сказала что это , что нужно вырезать и взять гистологию , ну я боюсь , что это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Это может быть фиброма - доброкачественное образование
Внешне - спокойное
Необходимо осмотреть в дерматоскоп и при необходимости - удалить с проведением гистологии
Либо оставить под наблюдением дерматолога
Главное
- показываться и осматривать элемент 1 раз в год дерматоскопией
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте
Я подозреваю невус или дерматофиброму
Опасного нет
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Думаю просто можно оставить под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте , фото тяжело сказать что это . Возможно Невус или фиброма . Нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть дерматофиброма или сосудистое пятно. Я не рекомендую пока удалять , понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. По срокам и фото это невус образовался, на вид спокойный.
Рекомендую вам обратиться за вторым мнением к другому доктору с повторной дерматоскопией, далее по тактике доктор вас соорентирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, насколько опасен невус?

Вообще не опасен, невус это родинка по медицинскому термину.

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.