Образование на щеке
Добрый день ,ребенку 1,7 в ноябре 2022 появилось небольшое высыпание , потом все прошло но остался один прыщик, но он не проходил, а только увеличился в размерах , сейчас 3 мм, были у дерматолога она точно не сказала что это , что нужно вырезать и взять гистологию , ну я боюсь , что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это может быть фиброма - доброкачественное образование
Внешне - спокойное
Необходимо осмотреть в дерматоскоп и при необходимости - удалить с проведением гистологии
Либо оставить под наблюдением дерматолога
Главное
- показываться и осматривать элемент 1 раз в год дерматоскопией
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Я подозреваю невус или дерматофиброму
Опасного нет
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Думаю просто можно оставить под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте , фото тяжело сказать что это . Возможно Невус или фиброма . Нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть дерматофиброма или сосудистое пятно. Я не рекомендую пока удалять , понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. По срокам и фото это невус образовался, на вид спокойный.
Рекомендую вам обратиться за вторым мнением к другому доктору с повторной дерматоскопией, далее по тактике доктор вас соорентирует.
Юлия, насколько опасен невус?
Вообще не опасен, невус это родинка по медицинскому термину.
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.